mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестТранспортная инспекция по Брестской области информирует

Транспортная инспекция по Брестской области информирует

В прошлом году чаще всего из обращений граждан поступающих в Транспортную инспекцию поднимались вопросы и следующие претензии к водителям и перевозчикам оказывающих услуги по перевозке пассажиров автомобилями - такси.

Так, например: «прибывший на заказ автомобиль-такси внешне не оборудован как автомобиль-такси, водитель необоснованно отказал в перевозке, водитель не включил таксометр, водитель по окончании поездки потребовал оплатить услугу наличными, но автомобиль не был оборудован кассовым суммирующим аппаратом, совмещенным с таксометром и др.

Транспортная инспекция информирует, что в соответствии с законодательством автомобиль-такси должен быть окрашен в желтый цвет или иметь по всей длине на боковых поверхностях полосу желтого цвета. На крыше автомобиля-такси должен быть размещен опознавательный фонарь оранжевого цвета. Автомобиль-такси должен иметь отличительный знак обслуживания, которым является композиция из квадратов черного цвета, расположенных в шахматном порядке нанесенного на переднюю и заднюю стенки опознавательного фонаря и на передние двери автомобиля-такси. На правую и левую передние двери автомобиля-такси наносятся краткое наименование  автомобильного перевозчика, учетный номер плательщика.

Также автомобиль (за исключением автомобиля-такси, выполняющего автомобильные перевозки пассажиров автомобилями-такси, заказанные с использованием электронной информационной системы с функцией оплаты в безналичном порядке) должен быть оборудован таксометром, который должен быть установлен таким образом, чтобы обеспечивать доступность информации для пассажира.

В соответствии с законодательством водитель такси обязан после посадки пассажира совершать поездку с включенным таксометром, по которому определяется стоимость услуги такси, в случае расчета наличными денежными средствами. Пассажир такси имеет право отказаться от оплаты, если услуга по перевозке оказывалась с выключенным таксометром (или без его наличия), за исключением случаев перевозки пассажиров такси с использованием электронной информационной системы с оплатой проезда безналичным способом оплаты.

 

 

Похожие статьи:

Реальный Брест«Не прожигай свою жизнь!»

Реальный БрестПеренос убытка прошлых лет на прибыль текущего налогового периода. Как это работает?

Реальный БрестНюансы перехода на упрощенную систему налогообложения

Реальный БрестУстановлена форма налоговой декларации по подоходному налогу, обязанность подачи которой возложена на налоговых агентов

Реальный БрестДТП в Бресте. Опрокинулся прицеп лесовоза с брёвнами

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.