mts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестОб использовании кассового оборудования субъектами хозяйствования

Об использовании кассового оборудования субъектами хозяйствования

С 2015 года в Республике Беларусь производилась поэтапная установка средств контроля налоговых органов (СКНО) на кассовые аппараты (КСА), используемые в предпринимательской деятельности  организациями и индивидуальными предпринимателями.

Сроки установки СКНО для организаций окончательно завершились 30.09.2019, для индивидуальных предпринимателей - 30.11.2020. По истечении указанных сроков кассовые аппараты без средств контроля использовать не допускается и, соответственно, использование таких кассовых аппаратов является нарушением порядка использования кассового оборудования. Поэтому при приобретении кассового аппарата после истечения вышеуказанных сроков эксплуатировать его можно только после установки СКНО.

Итак, купив кассовый аппарат, в первую очередь необходимо заключить договор на техническое обслуживание в центре технического обслуживания кассового оборудования (ЦТО) либо внести изменения в приложение к ранее заключенному договору. Далее следует подключить кассовый аппарат к системе контроля кассового оборудования (СККО). Для этого заключается договор на установку, обслуживание и снятие СКНО (если такой договор отсутствует) с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» (РУП)  заявку на подключение кассового аппарата к СККО (в двух экземплярах). Также в РУП необходимо представить:

- копию платежного документа о внесении залоговой стоимости;

- копию договора с ЦТО на обслуживание.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

 инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестО необходимости предоставления налоговой декларации (расчета) по платежам за земельные участки при наличии льготных объектов

Реальный БрестО представлении индивидуальными предпринимателями - плательщиками налога при УСН уведомлений об использовании в предпринимательской деятельности в 2021 году капитальных строений

Реальный БрестВ здании Брестского епархиального управления освящен домовой храм

Реальный БрестПамятка о необходимости установки кассового оборудования

Реальный БрестКак в Бресте на Советской делают фотосессию костюмам за 1500 долларов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.