https://tv.mts.by/channels/nowmts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестРеализация продукции, выращенной на приусадебном участке

Реализация продукции, выращенной на приусадебном участке

При реализации продукции, выращенной гражданином на принадлежащем ему или его близкому родственнику приусадебном участке, Налоговым кодексом Республики Беларусь предусмотрено освобождение от подоходного налога полученного дохода при наличии справки, подтверждающей, что реализуемая продукция выращена в личном подсобном хозяйстве.

Такую справку можно получить в местных исполнительных и распорядительных органах по месту нахождения земельного участка.

Данная норма распространяется на реализацию овощей, фруктов (в том числе в переработанном виде путем соления, квашения, мочения, сушения), иной продукции растениеводства (за исключением продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады), молочными и кисломолочными продуктами (в том числе в переработанном виде), продукции пчеловодства, иной продукции животноводства (кроме пушнины), полученной от домашних животных (крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, кролики, сельскохозяйственная птица) как в живом, так и продуктами убоя в сыром или переработанном виде. При реализации продукции пчеловодства, наряду со справкой либо вместо нее необходимо наличие ветеринарно-санитарного паспорта пасеки либо свидетельства, выданного на основании этого паспорта.

Документы, подтверждающие право на льготу по подоходному налогу, граждане обязаны хранить в месте реализации своей продукции.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

 инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста   

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестБеспилотный летательный аппарат своими руками. И в армии можно заниматься любимым делом

Реальный БрестПосмотрите какими темпами идёт строительство новых домов в Бресте по улице Рябцева

Реальный БрестПереход на упрощенную систему налогообложения по правилам

Реальный БрестНа трассе в районе Высокого неизвестные разбрасывают камни

Реальный БрестО том, что происходило в Бресте в период уличных беспорядков и перебоев с интернетом говорят в горисполкоме на встрече с журналистами (обновляется)

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.