Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПтица вглядывалась в небо

Птица вглядывалась в небо

Сердце этой маленькой птички, к моему огромному сожалению, перестанет биться спустя 30 минут после этой съемки.

@maruk.by #большеминуты #longervideos #денисмарук #realbrest #философияжизни ♬ Ambient-style emotional piano - MoppySound

Когда эта птица появилась практически на пороге моего дома, я понимал, что эта будет грустная история, вспоминая, что недавно уже находил у себя на участке два подобных, судя по оперению, аналогичных представителя. Поспешив убрать птицу повыше от своей собаки, я стал думать - могу ли я как-то помочь моему пернатому гостю с явными признаками усталости в глазах. Версий достаточно много на предмет того, почему умирают птицы не от старости, не став жертвами охотников – хищных птиц, котов и иного зверья. От сельскохозяйственной химии до отравы для грызунов на частных подворьях. Попытка распылить воду у клюва показала то, что клюв у птицы от жевательной резинки или иных химических составов не склеен. Смочив горло перед своим последним ритуальным танцем, распушив свои хвост и крылья, подставив на прощание теплому осеннему солнышку каждое своё перышко, птица оставшиеся минуты вглядывалась в небо, словно искала взором кого-то из своих или просто любовалась тем, где относительно недавно порхала в свободном полете, не отягощённая недугом и земным притяжением в прямом и переносном смысле. Было видно, как жизнь стремительно покидает её и сил голову держать совсем не оставалось. Птица, опустив голову, упала на бок и для нее это путешествие на Земле и в Небе закончилось.

Зачем ты пришла в мою жизнь на этих 30 минут? Подумал я, сдерживая подкатывающие слёзы, глядя в глаза бездыханной птицы, в которых, казалось есть еще жизнь – ан-нет, в них отражались мои движения.

Я поспешил удалить это видео, чтобы мне не было больно при каждом посещении галереи телефона, а потом подумал, что мне будет легче, если оплакивать её уход на небеса буду не только я один и опубликовал этот ролик, который, в образе этой птицы, надеюсь заставить в очередной раз задуматься о красоте жизни, которая может закончиться через 30 минут.

Любите жизнь и чаще смотрите на небо, расправляя крылья за своими спинами …

Похожие статьи:

БеларусьСмартфоны Infinix со скидками до 300 рублей и бонусами в МТС

БеларусьОтличная цена! Смартфон Infinix HOT 30 Play со скидкой до 190 рублей в МТС

Реальный БрестФотозарисовка «Снежный Брест»

БеларусьКак отразится новый закон о предпринимательской деятельности на ИП. Плюсы или минусы?

Реальный БрестМеждународный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия» в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.