Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестОткрытое письмо начальнику ГАИ Брестской области: В Беларуси водителей можно штрафовать без доказательной базы, руководствуясь лишь личной неприязнью и местью?

Открытое письмо начальнику ГАИ Брестской области: В Беларуси водителей можно штрафовать без доказательной базы, руководствуясь лишь личной неприязнью и местью?

Эта тема, надеюсь будет более интересна даже тем, кто не следит за моими потугами в правовом поле, а просто является водителем и завтра на своем личном примере может столкнуться с аналогичным поклёпом.

Перед просмотром данного видео я просто поясню, что недавно меня оштрафовали просто так - по заявлению двух милиционеров, которые предприняли уже четыре попытки привлечения меня к административной ответственности по линии нарушений ПДД.

От трех таких попыток я успешно отбился. По двум меня по малозначительности простили - это как раз за проезд под дорожный знак, который вводил в заблуждение водителей в Ленинском РОВД. Получается, что это был все-таки виноват я, а не те люди, которые его там установили и тихо демонтировали. В деле про эвакуатор и парковку у неиспользуемого по назначению гаража Госавтоинспекция нашла разумное решение и оно было прекращено. А вот самое страшное - с точки зрения того, что любой может оказаться на моем месте, и самое абсурдное получило ход.

Сегодня достаточно просто написать на соседа, бывшую жену, любовника, и любого тебе малоприятного человека заявление, что ты просто видел, что он проехал на запрещающий сигнал светофора или пересек две сплошные. Для этого достаточно знать: марку, номер машины и фамилию одного из водителей данного транспортного средства. Никакое видео или фотографии для этого уже не нужны, что особенно примечательно на фоне громких заголовков в местной и республиканской прессе, которая пишет о принятых изменениях, 23 ноября 2017 года, на очередном заседании Палаты представителей Национального собрания, в законодательстве в сторону либерализации ответственности за незначительные правонарушения ПДД, которые поддержал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

 

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПрокуратура отменила решение Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции

Реальный БрестРеальный Брест решил написать песню про наш город

Реальный Брест«Реальный Брест» проверил насколько ночи в Санкт-Петербурге белые

Реальный БрестКоманда «Реального Бреста» заняла призовое место на турнире по петанку среди СМИ

Реальный БрестНа мини-площадке для музыкантов состоялась презентация новой песни о Бресте

Поделиться:
Комментарии (11)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.