a-brest.by квартирыДентикоАвтоброкГинекологическое отделениеa-brest.by дома

ГлавнаяНовостиРеальный БрестНовый способ выгрузки у автомобиля МАЗ или что-то пошло не так?

Новый способ выгрузки у автомобиля МАЗ или что-то пошло не так?

4 октября 2019 - Сергей Романюк

Сегодня в Бресте был замечен, как некоторые любят говорить, курьезный случай с автомобилем МАЗ и частично ручной метод выгрузки.

МАЗ внедрил инновационный метод выгрузки или что-то пошло не так?

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Бресте сотрудники ГАИ нашли у водителя патроны, брикет неустановленного вещества, а также предмет, похожий на запал взрывного устройства

Дороги и чудакиУ дороги нет каникул!

Брестская крепостьСудьба одного здания Брест-Литовской крепости

История Бреста«Берестейский пояс» в Городском саду

Брест и регионВ технопарке города Бреста прошел 48-часовой «Хакатон»

Поделиться:
Комментарии (16)
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 09:26
+4 + -
+6 / -2
А где гравий???????????
Виталий Закржевский # 5 октября 2019 в 10:43
+3 + -
+6 / -3
Снова у Вас вопросы..., а что на снимке гравий не видно?
Это щебень выгружают..., а может кирпичный бой?
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 11:44
+3 + -
+6 / -3
Специально для Вас, как бывшего строителя - песок, а так как там есть примесь камушков (песок из карьера), то максимум ГПС, но никак не гравий... Она даже на жвир не тянет...
Виталий Закржевский # 5 октября 2019 в 12:27
+1 + -
+5 / -4
Неужели... и из какого карьера песок, Вы так его разглядели на расстоянии... прямо удивительно.
Вот читаю я Ваши комментарии и думаю: Всё же как здорово быть знатоком во всём буквально: И полиграфия и история и строительство..., в чём ещё Вы спец?
Не откажите в любезности, расскажите нам всем.Возможно Вы знаете и ещё какой то "секрет"
Касаемо сути.
Насколько я понимаю в этом деле(( как бывший? строитель..), то привезенный материал предназначен для благоустройства:
видите на фото, как "Бобкэт" снимает растительный грунт, готовит "корыто" для укладки мелкоштучной плитки на дорожку, площадку для стоянки(?)...
А любой уважающий себя строитель( поинтересуйтесь,позвоните по объявлениям,посмотрите в ТКП...)всегда укладывает такой материал на
гравийное основание(толщиной не менее 400 мм с послойной механической трамбовкой!) и никак иначе!
Хозяин, "Для сэбэ", ещё и на "мытый гравий", чтобы глины практически не было!Зачем...,ну тут в книжках(желательно с отличной полиграфией!) почитайте..., там всё написано!
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 12:35
+3 + -
+6 / -3
не порите чушь, а отличать жвир, гравий и песок я еще в детстве научился - дед показал. Только гравий у нас уже нигде не используется. Используется щебень. А для того чтобы взять гравий, нужно жвир промыть на сито. В жвире песка всего 15% в ПГС 80%. И как обжигается глина в грунте под фундамент я тоже знаю...
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 12:38
+5 + -
+6 / -1
И еще карьер с жвиром за всю бытность видел всего 1
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 12:40
+5 + -
+6 / -1
кстати, а что такое ПГС?
Виталий Закржевский # 5 октября 2019 в 16:08
+2 + -
+3 / -1
Печано-гравийная смесь...Бывает природная,тот самый гравий, о котором я веду речь,бывает получаемая искуственно, смешением разных фракций.
А вот что такое "жвир" я так и не нашёл( поискал в ГОСТах).
но мне интерсно другое, как в МАЗе, судя по формам кабины,новейшей серии, мог отвалиться шток гидпроподъёмника кузова, или ( тут не отчётливо видно) одна часть штока просто "выскочила" из остальной секции...
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:26
+4 + -
+4 / 0
В состав ПГС входит 80% песка и 20 чего? Может гравия? Гравий и щебень это камень природный (заоваленный) и искуственный (дробленный с острыми краями). И дорога называется гравийкой не потому, что она усыпана гравием, а потому, что на ней встречается гравий. а жвир имеет около 85% гравия и 15 песка. Если хотите, очень качественная гравийка... Не знаю польское или беларуское, но название достаточно старое...
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:30
+3 + -
+3 / 0
на ощуп жвир напоминает крупную наждачку...
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:41
+2 + -
+2 / 0
ГОСТ 23735-2014 Смеси песчано-гравийные для строительных работ. Технические условия:
3.3 гравий: Окатанные в различной степени обломки горных пород и минералов размером свыше 5 до 70 мм.
так как вы сослались на гост.
Виталий Закржевский # 5 октября 2019 в 16:38
+2 + -
+2 / 0
Состав ПГС может быть разный...в том числе и глина входит(до 10 %), и гравийный камень(щебень) от 12 до 30%.
Жвиром здесь часто называют и галечный камень, входящий в состав донных песчаных отложений. Характерный признак: Встречается много разноцветных, похожих на стеклянные, камешков фракций до 15 мм.У меня такой в песчаном основании под домом, т.к. тут лет 1000 назад было русло реки Мухавец.
Песок такой исключительной плотности , а несущая способность его весьма высока, не менее 3 кГ/см. кв.У меня дом перекрыт двумя рядами плит,высокий цоколь из ФБС, стены кирпичные... т.е. наргузка весьма даже немалая, а стоит без подушек ( уже 30 лет), просто первый ряд блоков ФБС-5 "на боку".
Название жвир -тутэйшее: и польское и белорусское. Но входят в это понятие разные по сути материалы.
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:44
+2 + -
+2 / 0
от туда же:
4.3.4 Обогащенную песчано-гравийную смесь в зависимости от содержания зерен гравия подразделяют на пять групп: 1-я - с содержанием зерен гравия от 15% до 25%; 2-я " " " св. 25% " 35%; 3-я " " " " 35% " 50%; 4-я " " " " 50% " 65%; 5-я " " " " 65% " 75%.
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:45
+2 + -
+2 / 0
читайте мануал...
O`le$hka Дудик # 5 октября 2019 в 16:47
+2 + -
+2 / 0
и это тоже:
4.3.10 Содержание пылевидных и глинистых частиц в природной песчано-гравийной смеси не должно превышать 5%, в том числе глины в комках 1%, в обогащенной - 3% и 0,5% по массе соответственно.
а глина то до 5%...
Виталий Закржевский # 5 октября 2019 в 17:27
+2 + -
+2 / 0
Это по ГОСТу, а по факту бывает с целыми конгрегациями глины привозят!От карьера зависит.И если прямо везут, без разделения на фракции то там всё что угодно может быть!
Все "сухопрессы" делают только из мытого гравия.Да и на подсыпку под мелкоштучные материалы лучше мытый и сеяный.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.