Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестМама - главное слово в каждой судьбе

Мама - главное слово в каждой судьбе

Мама — слово, которое несет в себе столько смысла, такое важное для каждого из нас. Ведь это самый близкий и родной человек. 14 октября в Беларуси отмечают День матери. Трепетная дата для каждого.

Еще один день, когда без стеснения и робости, даже став взрослыми, можно сказать: «Мама, я тебя люблю».

Быть мамой не только большое счастье, но и большая ответственность. Растить ребенка, быть с ним 24 часа в сутки, помогать делать первые шаги.
От того, как родители повлияют на свое чадо, зависит, каким оно станет во взрослой жизни.

В преддверии Дня матери в 1 зенитном ракетном дивизионе 115 зенитного ракетного полка помимо звания военнослужащего, прапорщик Кез Алина Ростиславовна носит еще и почетное звание «мама».

Семья – это самое важное и ценное у каждого человека. Каждой матери отводится созидательная роль, она закладывают жизненные ориентиры детям, а это, в свою очередь, укрепляет престиж семьи и ведет к полноценному развитию общества и государства – говорит Алина Ростиславовна.

— В нашей семье все мужчины военные. Причем и отец, и его родной брат служили в войсках ПВО. Жизнь, как говорят, помотала нашу семью по свету: родилась я в Германии, а последним местом службы отца стал Брест. Папа для меня всегда являлся примером в жизни, я очень уважала его профессию.

По вузовской специальности я историк и социальный педагог. С третьего курса университета трудилась в школе. Замуж вышла за офицера. После декретного отпуска твердо решила связать судьбу с армией.

Первая моя должность — механик-телеграфист. Волновалась поначалу, сумею ли быстро освоить сложную технику, привыкнуть к строгому армейскому порядку…

На помощь пришли коллеги по службе, поддержали, и я довольно скоро освоилась в воинском коллективе.

За время службы довелось участвовать в различных учениях, полевых выходах.

Скоро войдет во взрослую жизнь моя дочь. Как матери мне очень хотелось бы, чтобы она пошла по родительским стопам — стала военнослужащей.

Тем более что она увлекается спортивной стрельбой, имеет разряд. Есть, правда, у нее желание стать медиком. Впрочем, со временем все может измениться — кто знает.

Командование 1 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка от всей души поздравляет всех женщин с Днем Матери!

Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает искренняя любовь детей и внуков. Здоровья вам, мира и благополучия!



Иван Аникеев, заместитель командира дивизиона по идеологической работе, ст. лейтенант

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВ Бресте открылась Международная филателистическая выставка "БРЕСТ-2021"

Реальный БрестСерьёзное ДТП в Бресте с участием пяти автомобилей

Реальный Брест21 марта – предельный срок представления декларации по налогу на недвижимость

Реальный БрестО применении упрощенной системы налогообложения организациями в 2022 году

Реальный БрестОб уплате налога на недвижимость физическими лицами, которым принадлежит две и более квартиры

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.