shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестКакие социальные подарки в строительстве стоит ожидать в Бресте в 2024 году?

Какие социальные подарки в строительстве стоит ожидать в Бресте в 2024 году?

Вопрос, из заголовка данного материала, прозвучал во время пресс-конференции председателя Брестского горисполкома Сергея Лободинского от корреспондента БЕЛТА.

В Бресте в этом году планируют ввести в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест. 

Новое дошкольное учреждение образование строят в микрорайоне Вулька-3. Также в этом году намечено начать строительство школы на 1020 мест. Ее введут в эксплуатацию в 2025 году. Помимо этого, завершается разработка проекта детского садика в районе улицы лейтенанта Рябцева. Предусмотрено обновление пищеблоков в четырех школах.

@maruk.by #денисмарук #брест #brest #realbrest #большеминуты #longervideos ♬ оригинальный звук - Денис Марук

«Конечно, хотелось бы приступить к строительству моста на бульваре. В этом году получим уже готовый, утвержденный проект. Затем совместно с облисполкомом будем изыскивать источники для его реализации», - сказал Сергей Лободинский. Готовится предпроектая документация для реконструкции моста по улицам Скрипникова - Кижеватова. Ожидается, что в нынешнем году будет завершена проектная стадия по разработке здания ЗАГСа на улице Ленина (в створе набережной).

«Прорабатываются микрорайоны застройки по улице Карьерная. Начнем к концу года подвод туда инженерных коммуникаций для начала реализации строительства жилых домов в 2025 году. Планируется разработка плана детального планирования по улице Гродненской (на въезде в Брест)», - отметил председатель Брестского горисполкома.

Сергей Лободинский подчеркнул, что большое внимание накануне празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков уделят благоустройству памятников, территории Гарнизонного кладбища.
 

 

Похожие статьи:

История БрестаВ Городском саду прописался камень весом 40 тонн

Реальный Брест​Чистый восторг. Обзор смартфона HONOR X8b

Реальный БрестВаряг из Бреста

Реальный БрестЯмы на могилах на католическом некрополе в Бресте

БеларусьГПК: за четыре месяца на границе умерли пять мигрантов

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.