https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестИзменения по использованию платежных терминалов

Изменения по использованию платежных терминалов

Инспекция МНС по Ленинскому району г.Бреста сообщает, что Постановлением  Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 07.04.2021 N 203/4 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. N 924/16"  внесены изменения в перечень объектов (видов деятельности), в которых (при осуществлении которых) юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы.

При этом изменения вступают в силу в разные даты. Так, использование платежных терминалов обязательно:

- с 10.04.2021 – для объектов оказания услуг, связанных с организацией охоты, временным проживанием охотников (дома охотника, агроусадьбы и другое), а также в которых осуществляется торговля пиломатериалами;

- с 10.10.2021 – для объектов оказания услуг, связанных с организацией рыболовства, осуществляемого рыболовами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода, включая подводную охоту, а также кассы пассажирских терминалов, аэропортов, железнодорожных вокзалов и станций (при обслуживании более 50 пассажиров в сутки и наличии сотовой подвижной электросвязи), кассовые залы станций метрополитена;

- с 10.04.2023 – для объектов бытового обслуживания населения (за исключением объектов бытового обслуживания населения с количеством работников, непосредственно оказывающих бытовые услуги, не более одного человека в смену) независимо от места нахождения этих объектов. В настоящее время требования по использованию платежных терминалов отличаются для сельской местности. В сельской местности платежные терминалы обязаны устанавливать объекты бытового обслуживания с количеством работников, непосредственно оказывающих бытовые услуги, не более трех человек в одну смену. С 10.04.2023 требования едины для всех объектов бытового обслуживания.

Также введено понятие платежного терминала, под ним понимается программно-техническое устройство, мобильное устройство с платежным приложением, устанавливаемое в соответствии с договором эквайринга и предназначенное для регистрации операций при использовании банковских платежных карточек с последующим формированием карт-чека.

 

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестДТП в Бресте. Один автомобиль перевернулся

Реальный БрестЭлектронные сервисы налоговых органов для физических лиц

Реальный Брест«Не прожигай свою жизнь!»

Реальный БрестОб использовании кассового оборудования субъектами хозяйствования

Реальный БрестНаезд на ребёнка в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.