mts.byШкола Май Бэбиshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестГАИ: переустановка дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» на бульваре Шевченко в Бресте является нецелесообразной

ГАИ: переустановка дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» на бульваре Шевченко в Бресте является нецелесообразной

На сайте Реальный Брест был поднят вопрос по поводу изменений организации дорожного движения, которые могли бы сделать движение автомобилей намного удобней на бульваре Шевченко и разгрузили бы два перекрестка от того транспорта, который вынужден делать круг для разворота.

Достаточно поменять местами дорожные знаки 3.1 "Въезд запрещен" или "Кирпич". Водители, которым со стороны Машерова нужно проехать в сторону Приорбанка (там где на фото написано "караоке" - пару метров не хватает для маневра - висит запрещающий дорожный знак) и иным организациям, детским секциям и офисам, вынуждены для разворота ехать на кольцо и создавать там и без того напряженные ситуации. И наоборот: выезжая с этой улочки они не могут уйти на разворот в разрыве бульвара из-за "Кирпича" и едут на перекресток в сторону "Пьяной елки" к Машерова, чтобы вернуться назад.

Пришел ответ:

Управлением ГАИ рассмотрено в пределах компетенции Ваше электронное обращение по вопросу oрганизации дорожного движения на б-ре Шевченко в г. Бресте. В ходе проведения проверки по Вашему обращению установлено, что места для разворотrа на б-ре Шевченко выполнены в составе объекта «Комплексное благоустройство бульвара Шевченко и бульвара Космонавтов в г.Бресте (2 комплекс», проектная документация по которому прошла все стадии согласования и экспертизу.

Места для разворота, согласно проектной документации, выполнены совместно с устройство дополнительной полосы, предназначенной для выполнения маневра разворота. Конструктивные особенности и геометрические параметры разделительной полосы устроены таким образом, что выполнение маневра разворота является возможным и удобным только с одного из направлений движения по б-ру Шевченко.

Переустановкой дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» таким образом, как Вы предлагаете своем обращении, приведет к ухудшению дорожных условий на б-ре Шевченко по следующим причинам:

- выполненные cогласно документации дополнительные полосы для осуществления  разворота не будут задействованы для движения транспортных средств, чем ухудшится пропускная способность б-ра Шевченко на переrоне между пр-том Машерова и ул. Набережная Ф.Скорины3;

- осушествление маневра разворота будет выполняться без дополнительных полос и с основной полосы, предназначенной для движения транспортных средств в прямом направлении, либо с пересечением двух полос для движения, при выезде транспортных средств с дворовых и прилегающих к б-ру Шевченко территорий, что негативно скажется на безопасности движения на рассматриваемом участке улично-дорожной сети.

Кроме того, интенсивность движения транспортных средств, выполняющих маневр разворота и выезжающих с дворовых прилегающих к б-ру Шlевченко территорий, является незначительной по отношению к интенсивности движения транзитных транспортных средств, движущихся по б-ру Шевченко в обоих направлениях.

На основании изложенного, переустановка дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», установленных на разрывах разделительной полосы б-ра Шевченко в г. Бресте, является нецелесообразной. В случае несогласия с данным ответом, Вы вправе его обжаловать в МВД Республики Беларусь (Минск, ул. Городской Вал, 4).


Начальник управления

В.В.Олещеня

 

Похожие статьи:

История БрестаМогила Екатерины Георгиевны Стеллецкой на Тришинском некрополе Бреста

ДорогиМинск отреагировал на решение Литвы закрыть еще два пункта пропуска

Реальный БрестВ Бресте может появиться центр для аистов. Первый в Беларуси!

ДорогиБизнес-ассоциации Литвы потребовали от властей упростить пропуск грузовиков через границу

Брестская крепостьБез массовых мероприятий, шествия и митинга в Брестской крепости отпраздновали 9 мая

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.