Реальный Брест

дентикоальтернативаhttps://kris.by/Жилой дом по ул. Московской, 247Купите mPOS терминал

ГлавнаяНовостиРеальный БрестДениса Марука оштрафовали за то, что на акции нетунеядцев показал неприличный жест милиционеру

Дениса Марука оштрафовали за то, что на акции нетунеядцев показал неприличный жест милиционеру

28 марта в Ленинском РОВД Бреста на редактора местного новостного портала Дениса Марука, который освещал марши нетунеядцев, составили протокол за то, что он показал средний палец человеку в штатском, который снимал его на камеру.

Инцидент произошел 12 марта на несанкционированном марше нетунеядцев в Бресте. В тот день Денис пришел на площадь, где собрались участники акции и обратил внимание на человека в куртке без знаков различия и шапочке с белорусским орнаментом. Незнакомец стоял немного в сторонке и снимал на видеокамеру происходящее. Собеседник отметил, что в какой-то момент объектив камеры был направлен на него.

— Я отвернулся, постоял минуты две, никого не трогая. Не то, чтобы я ему в камеру [средний палец] показал. Я просто подозревал, что человек ведет за мной съемку. Зачем — непонятно. На нем никаких бейджиков не было, — сообщил TUT.BY Денис Марук.


Марш нетунеядцев в Бресте

По словам собеседника, он показал средний палец, стоя спиной к камере, и не был уверен, что этот жест попал на запись. Он говорит, что так поступил не из хулиганских побуждений, а для того, чтобы человек прекратил съемку.

После произошедшего Денис Марук с площади уехал, а позже разместил на своем новостном портале видеоролик с марша с заголовком: «Акция протеста „нетунеядцев“ в Бресте: милиции больше, чем протестующих».

— Вечером 12 марта я под окнами своего дома уже увидел «бобик» милиции. 13-го марта утром я уже знал по своим каналам, что меня разыскивают, — отметил Денис Марук.

Брестчанина «оформили» лишь 28 марта, когда он сам пришел в Ленинский РОВД для того, чтобы продлить разрешение на хранение охотничьего ружья.

— Зашли в кабинет, я в кармане включил запись на камеру GoPro. Меня спросили: «Палец показывал?», — вспоминает Денис Марук и подчеркивает, что на стоп-кадре, который ему предоставили в милиции, лица человека, показывающего палец, не видно, так как съемка велась со спины.

Затем задержанного увели в другое помещение и потребовали достать личные вещи.

— Я все снял, выполнил все требования, а когда сдавал аппаратуру и телефон, достал из камеры GoPro флеш-карту microSD и положил ее в рот. У меня на ней фотографии жены, детей и не хочу, чтобы их удалили, — отметил Денис Марук.

Сотрудники милиции применили физическую силу, чтобы достать флешку. Однако сделать этого не смогли. В результате брестчанину выписали две базовых величины (46 рублей) штрафа по статье 17.1 «мелкое хулиганство» и отпустили.

После РОВД Денис Марук отправился в больницу и зафиксировал травмы. В заключении медиков отмечается, что у него были обнаружены ушибы мягких тканей височной области справа, затылочной области, левого плеча, живота, поясницы, кровоподтек нижнего века справа, ссадины слизистой.

За комментарием TUT.BY обратился в УВД Брестского облисполкома. Как пояснили в ведомстве, Дениса Марука задержали в административном порядке 28 марта около 16.30 за правонарушение по статье 17.1 КоАП. По данным ведомства, в райотделе милиции мужчина вел себя неадекватно, отказался предоставить для осмотра личные вещи и поместил в рот инородный предмет, для извлечения которого была применена физическая сила. Сейчас по данному факту проводится проверка.

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестКак Реальный Брест свой День Рождения отметил ...

Реальный БрестС Новым годом, Реальные Брестчане!

Реальный Брест«Реальному Бресту» 7 лет

Реальный БрестПрокуратура отменила решение Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции

Реальный Брест"Телефон доверия" в Бресте все-таки оставят из-за статьи на Реальном Бресте

Поделиться:
Комментарии (67)
Коля # 29 марта 2017 в 18:53
+17 + -
+28 / -11
Денис молодец. С ними только так.
Виталий Закржевский # 29 марта 2017 в 19:17
+27 + -
+34 / -7
Коля, надо всё же немного не так...ОНИ заслуживают главного- презрения, не ненависти, не проклятий, а именно брезгливого презрения!
И когда некоторые мне говорят : ТАМ не все ТАКИЕ, я отвечаю: ВСЕ-ПОГОЛОВНО, ведь не может приличный человек каждый день обедать с подлецом и не становится таким же...Так не бывает.
Я сразу сказал: Всё будет признано происходившим "в рамках закона". Никто не будет не только наказан, а наоборот,-даже поощрён. Как обычно к празднику Почётную грамоту дадут или Благодарность в приказе... Как это у НИХ заведено! За отличие в Охране Обшшественного парадка!
А вот Денис уже будет "на крючке" : "папочка с завязочками " будет пухнуть от новых "оперативных сведений". И будут искать повод в очередной раз напомнить: Ты никто, а мы- всё! И НАМ за ЭТО ничего не будет!
А вообще то трусоваты ребята в форме оказались... ну дали пару раз по башке,по почкам так и скажите: Преподали урок тому, кто против власти, чтобы неповадно и другим было, чтобы знал в следующий раз, что снимать действия милиции не стоит!
Так нет- всё втихаря,- типичная мелкая шпана привыкшая из-за угла... только шпана то при власти! Вот в чём дело.
------- # 29 марта 2017 в 19:15
+6 + -
+13 / -7
Рэдактар «Рэальнага Брэсту»: білі галавой аб сьцяну і падлогу. Міліцыя: усё ў межах закону

http://www.svaboda.org/a/28397552.html

Редактор «Реального Бреста» рассказал подробности об избиениях в милиции
https://charter97.org/be/news/2017/3/29/245252/
Олег Полищук # 29 марта 2017 в 20:22
+34 + -
+34 / 0
Даже комментировать не хочу все это. Просто приведу страничку из одной детской книги.

уитя # 29 марта 2017 в 21:02
+12 + -
+20 / -8
Показал жест милиционеру или неопознанному гандону с камерой?..
Женя Добродомов # 29 марта 2017 в 21:21
+16 + -
+29 / -13
Маленький такой урок для всех аборигенов Беларуси: косишь ли ты траву в Дроздах с лучшим другом всех хоккеистов либо носишь с мэром Бреста бревно на субботнике в крепости - 3,14зды тебе может дать любой вонючий мент.
И что характерно: милицейская пресс-служба, пуская пену изо рта, будет доказывать, что ты сам при этом бился головой о стены и пол, о приборную панель и сиденье милицейского автомобиля, а также, желая опорочить честных борцов с преступностью, сам себе отбивал почки, одновременно громко ругаясь матом, в перерывах между руганью истошно крича: "Живе Беларусь!"
Дела об административных правонарушениях у нас рассматривают такие наивные и доверчивые люди, которые и в страшном сне представить не могут, что сотруднику милиции под присягой в суде набрехать - как дворняшке под дерево нассать. Не каждому, конечно, сотруднику, где-то, вероятно, служат и честные, но примеры мы знаем.
Я боюсь, что кончиться это может плохо. У кого-то из пострадавших от милицейской борьбы с мировым злом может чуток съехать крыша. А у сотрудников милиции есть родители, супруги, дети. И человек с поехавшей крышей может, например, случайно забыть, что сын за отца не отвечает.
555 # 29 марта 2017 в 22:20
-4 + -
+16 / -20
ЖД, ты такой "крутой" на VB от уверенности, что мама прикроет?
Виталий Закржевский # 29 марта 2017 в 23:43
+2 + -
+7 / -5
555, очень хотелось бы услышать Ваше видение ситуации и Вашей оценки событий!
А может Вы, как это принято у "официальных лиц" , скажете: нужно подождать результатов расследования (если таковое вообще будет?)и заключения т.н. "компетентных органов"?
Опережая Ваш ответ скажу: Вы, гражданин 555, уже "официальную точку зрения" услышали, в ответе некоего Сергея Дученко, уверен что она не изменится!
555 # 29 марта 2017 в 23:59
+3 + -
+14 / -11
Звучит цинично и неискренне, когда про "вонючих ментов" (слова Добродомова) заявляют люди, сами имеющие довольно специфическое представление о морали и законе.
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 00:09
+1 + -
+7 / -6
555, вот поэтому я и прошу Вас:
Высказать своё мнение, чего же проще. Как говорится :Наш ответ Чемберлену..." Или что то неохота, а... 555?
Андрей # 29 марта 2017 в 22:37
+9 + -
+11 / -2
У меня на ней фотографии жены, детей и не хочу, чтобы их удалили,
Чего то Денис не договаривает....
123 # 29 марта 2017 в 22:45
+5 + -
+11 / -6
Я думаю на этой флешке запись разговора где его прессуют. Т.е. правда, от которой, если это дерьмище всплывет, кое-кому в погонах мало не покажется.
Виталий Закржевский # 29 марта 2017 в 23:01
+10 + -
+14 / -4
123, поверьте, даже не "охнут",- Ничего и Никому не будет! Примеров мало? Ты в отношении ИХ- виновен априори, ОНИ в отношении тебя- всегда правы. ОНИ Правоохранители... так называемые, чувствуете как ЭТО звучит?
123 # 29 марта 2017 в 23:05
+3 + -
+9 / -6
Виталий, сложно с Вами не согласиться.
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 00:05
0 + -
+6 / -6
Андрей,действительно, похоже что так. Дело в том, что до сей поры, от него самого нет никаких комментариев.
Это невольно наталкивает на мысль:
С ним проводят беседу. Но только уже не головой об стену, а в ключе: Давайте не будем портить отношения, произошло недоразумение... У ЭТИХ ребят так именно всё и построено, проверено на себе уже очень давно: Не надо поднимать... , Вы же понимаете..., мы же...вы же..., Но в таком "проникновенном голосе" есть неуловимые нотки того, что будет если Денис "не поймёт"... известный приём.
Горик Катя ★ Gorik # 30 марта 2017 в 00:35
+4 + -
+12 / -8
Виталий, он сам дал уже не один коммент. Просто на своем сайте не написал. А судя по статьям, Денис сегодня пообщался как минимум с тут.бай и свободой.
123 # 29 марта 2017 в 22:47
0 + -
+5 / -5
Единственное, хотелось бы понимания, почему в справке разные почерки и разные цвета ручек?
Виталий Закржевский # 29 марта 2017 в 23:39
0 + -
+6 / -6
Тут три почерка и три разных цвета.. Почему? Вопрос обязан быть раскрыт самим пострадавшим!
Денис Марук # 30 марта 2017 в 00:48
+27 + -
+33 / -6
Ответ тут:



Свои заключения делали четыре врача. Вероятно, у них разные почерки и ручки.

Следственным комитетом проводится проверка, видеозапись избиения (о чудеса, обычно такие кадры пропадают) изъята ими же сегодня в Ленинском РОВД. Предварительно мне сообщили, что факт насильственных действий на ней запечатлён. Назначена дополнительная судебно медицинская экспертиза. Следственным комитетом взяты мои пояснения и приобщено моё заявление.

На флешке действительно, кроме личных файлов, есть часть разговора с милицией и факт того, что я пришел к ним сам, а не так, как официально комментирует всем Дудченко. Есть кроме этого и ненормативная лексика со стороны сотрудников милиции, есть брутальное выхватывание вещей и выкручивание рук. Для меня важно было сохранить лицо человека на видео и фото, который, упиваясь своей властью, придумал, как уложить меня на пол, закрыть нос и рот, чтобы я задыхался и выплюнул флешку. А когда у него ничего не вышло, он сбегал за ложкой в дежурную часть и ей бил мне по зубам и деснам, пытаясь разжать челюсть. Когда я начал давиться ей и кашлять, он веселился больше всех.

Никто ранее мне ни в устной, ни в письменной форме, ни под подпись, ни без нее не сообщал, что на меня составлен административный материал. По свои каналам я знал, что Ленинским РОВД на меня объявили "охоту" и рано или поздно отобьют мне, как и обещали, почки за видео ролик и жест, но я наивно думал, что их за две недели отпустило. Я ошибался.

После того, как я обратился в больницу, мне звонили из дежурной части Ленинского РОВД в 00.23 и хотели узнать, кто избил меня в дежурной части Ленинского РОВД. Я шутку оценил. А они хотели приехать для того, чтобы внимательно меня выслушать. Я им посоветовал посмотреть видео, не выходя из собственных кабинетов.

Чуть позже более подробнее - не могу сказать, что целью их было убить меня и у меня постельный режим с таблетками и капельницами ... просто я немного устал морально и немного болит физически. Вероятно, когда милиционеры били они думали, что в камере никто не увидит последствий их насилия и им было смешно, но потом товарищ майор (стоит установить какая из двух названных им фамилий верная) немного погрустнел и был уже не так весел.

Всем спасибо за поддержку и внимание. Мои извинения за то, что не успеваю отвечать всем. А также за некорректную работу сайта - мы подвергаемся DoS-атакам. Если милиция и СК готовы опубликовать видео моего "неадекватного" поведения и избиения (с применением "специальных средств" - ложка обыкновенная обеденная милицейская женой в ссобойку завернутая майору), которое подразумевает боятся и становиться в стойло на сутки по первой же команде, как баран, когда у тебя в машине закрыта собака и ждёт семья, я даю свое разрешение на публикацию для оценки всей общественности.
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 02:03
+10 + -
+14 / -4
Денис, спасибо за оперативность , на предыдущем скане было действительно плохо видны причины такого различия почерков .
Но, как говорится,- "страна должна знать своих героев" и именно в лицо, должны знать друзья их детей, должны знать их соседи и соседи их родителей... даже кассир в магазине.
Это и есть мирный и солидарный протест против неприкрытого негодяйства власти!
Кстати о Вашем "убить меня...": по отношению к НИМ, подобные действия с Вашей( или кого угодно!) стороны( даже при инстинктивных действиях направленных на спасение собственной жизни!) были бы однозначно "квалифицированы" (вот универсальное слово, развязывающее ИМ руки !) как покушение на жизнь сотрудника...
Чувствуете разницу в т.н. "равенстве перед законом"? ОНИ ,убив или изрядно покалечив Вас , всего то "превышают полномочия"- этакий эвфемизм, чтобы можно было отличить " Агнцев от козлищ..."!
Кстати, МВД обязан установить источники и лиц проводящих подобные «атаки», если конечно эти лица не «аффилированы» в определённой степени с тем же самым МВД или подобными структурами, являясь « добровольными помогатыми», т.н. «инициативщиками»!
Dd # 30 марта 2017 в 04:58
+6 + -
+6 / 0
Врожденное чутье подсказывает мне, что ничего они не опубликуют сами.
оружейный барон # 30 марта 2017 в 06:32
+3 + -
+5 / -2
мне звонили из дежурной части Ленинского РОВД в 00.23 и хотели узнать, кто избил меня в дежурной части Ленинского РОВД. Я шутку оценил. А они хотели приехать для того, чтобы внимательно меня выслушать.
Не зная подробностей, но из контекста обстоятельств дела, делаю предположение.
Что милиционеры хотели замять инцидент, и пойти на мировую. Еще до утра, до заступления на службу начальника РОВД, у них была возможность все переиграть и спустить протокол, о мелком хулиганстве, в урну. Поэтому, видимо, они и хотели внимательно Вас послушать. Но утром Дученко, озвучил версию, и понеслось.
Сьвядомы змагар # 30 марта 2017 в 02:22
+20 + -
+26 / -6
У дадзеным выпадку мы мусім гаварыць толькі пра безумоўную падтрымку і салідарнасць з сп. Дзянісам Маруком і тысячамі іншых беларусам, якія штодзённа сутыкаюцца з парушэннем іхніх грамадзянскіх правоў. Толькі разам мы можам і павінны спыніць гэтае беззаконне.
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 02:26
+13 + -
+13 / 0
Змагар и вот тут я с вами полностью солидарен!
Сьвядомы змагар # 30 марта 2017 в 03:27
+10 + -
+17 / -7
Правы чалавека акрамя агульнаграмадзянскіх правоў і свабод (яны парушаныя ў выпадку з сп. Маруком) уключаюць у сябе і права беларусаў на захаванне і развіццё беларускай мовы, культуры. гісторыі. У тым ліку і права на нацыянальна-дзяржаўнае самавызначэнне. Некаторыя ж "русские и русскоязычные либералы", у адрозненне ад беларускай нацыянальна-дэмакратычнай грамадскасці, вельмі адвольна выбіраюць, якія правы вартыя абароны, а якія не. Гэтыя "демократы вообще" з імпэтам яшчэ і дапамагаюць рэжыму ў ганеннях на "свядомых".
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 04:01
+2 + -
+12 / -10
Замагар, "И тут Остапа понесло..."! Снова за старое?
То есть, если я не беларус и на "мове" не говорю и не собираюсь, у меня должно быть меньше прав, свобод....А не будут ли ,после гипотетического прихода к власти Вашей компашки, меня так же "прессовать" Ваши каратели, как нынешние Марука?
Я уже начинаю думать, что Вы будете ещё более страшными,- реванш ведь нужно взять за все годы "унижения и занепада", не так ли ,Змагар"?
чытач # 30 марта 2017 в 03:01
+3 + -
+9 / -6
и многое другое тут svaboda.org пишет:

Марук распавёў Свабодзе, што яго спрабавалі затрымаць «людзі ў цывільным» пасьля таго, як на берасьцейскім «Маршы недармаедаў» 5 сакавіка ён паказаў сярэдні палец «чалавеку ў цывільным», які фільмаваў удзельнікаў акцыі. Але ён мяркуе, што юрыдычна гэта ня ёсьць абразай, і зьвяртае ўвагу на акалічнасьці:

«Я збоку назіраў за тым, што адбывалася. Пабачыў, што нехта сярод пратэстоўцаў адкрыта здымае ўсіх, зусім нахабна ў твар тэлефон пхае, хвілін 5 не адводзіць тэлефон. Я адвярнуўся, капюшонам накрыўся, дзьве хвіліны так прастаяў. Падумаў: „Ну, калі ты мяне здымаеш...“ і паказаў сярэдні палец.

Ня тое, што я адкрыта ў твар сунуў палец супрацоўніку міліцыі ў форме. Думаў, мо не здымае, а калі здымае, дык чаго так нахабна?»

На маршы яго не затрымалі, пасьля маршу ён апублікаваў матэрыял, дзе выказаў думку, што міліцыі ў цывільным на маршы было хіба ня больш за пратэстоўцаў. Марук заяўляе, што не прытрымліваецца ніякіх радыкальных поглядаў, але ня ёсьць і «БРСМаўскім журналістам» — ён лічыць, што выдаў проста аб’ектыўны матэрыял. Пра свой сайт ён гаворыць як пра «звычайную абыватальскую, сьвецкую журналістыку», «забаўляльны гарадзкі сайт».

У наступныя тры тыдні яго некалькі разоў спрабавалі затрымліваць, заяўляе Марук. Да яго падыходзілі невядомыя яму людзі ў цывільным, якія не прадстаўляліся і не выстаўлялі абвінавачаньняў. Але ў яго атрымлівалася сысьці.
коммент с тутбая # 30 марта 2017 в 03:53
+16 + -
+21 / -5
Во всей этой истории позитивным является то, что оборотень с камерой на митинге (оборотень без погонов) прекрасно понял, кому этот палец адресован даже в момент, когда человек к нему спиной. И пусть знают к себе отношение при таком отношении к народу. Пусть знают, что и спиной и лицом их ненавидят - эту доблестную полицию, которая задумана как гарант безопасности этого народа. Я за всю жизнь ни разу не получил от милиции помощи - ни на дорогах, ни при воровстве в моей даче, ни при вандализме с моим авто, ни при нападении на меня. За что мы платим налоги для их содержания? Чтобы они стояли на страже запретов и ограничений для нас?
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 04:10
+4 + -
+9 / -5
Коммент с тутбая, ненависть это чувство к достойным! А тут не тот случай...
чел # 30 марта 2017 в 03:57
0 + -
+6 / -6
Ну что ж Денис, каждый риск наказуем. Успехов!!!!!
Денис, а как там сочетается хулиганка и хранение оружия?
Денис Марук # 30 марта 2017 в 04:09
+2 + -
+8 / -6

Николай Самосюк дал слово офицера и поставил личную подпись на память в моём разрешении на право хранения и ношения охотничьего, газового оружия

чел # 30 марта 2017 в 04:16
+1 + -
+6 / -5
Ну тогда можно считать 2/3 дела уже сделали и это дожмете. Придется им с кем-то расстаться...
оружейный барон # 30 марта 2017 в 04:59
+4 + -
+6 / -2
Не стоит пока радоваться.
Статья 27. Аннулирование разрешений.
...возникновения обстоятельств, предусмотренных частью тринадцатой статьи 14 настоящего Закона.
А именно : подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство, стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в виде лишения специального права, повторно в течение одного года после наложения административного взыскания подвергавшиеся административному взысканию за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения..

Будет привод за мелкое хулиганство, разрешение аннулируют.
Зная реалии нашей системы, пакостить они будут до конца...Суды на их стороне.
охотник # 30 марта 2017 в 05:14
+4 + -
+4 / 0
Будет привод за мелкое хулиганство, разрешение аннулируют.
А сейчас тогда, зная законы и все обстоятельства дела, зачем сотрудник милиции продлил разрешение?
оружейный барон # 30 марта 2017 в 05:18
+3 + -
+5 / -2
Не было выбора, по базе он еще без привода, вопрос времени или судебного разбирательства.
Так сказать, процедурный вопрос.
охотник # 30 марта 2017 в 05:20
+3 + -
+4 / -1
Так по 17.1 выписали две базовые штраф. И что дальше? Слово офицера напрасно было?
оружейный барон # 30 марта 2017 в 05:25
+2 + -
+4 / -2
Может он захочет обжаловать в суде данное решение, ждут сроки.
А после примут решение об аннулирование разрешения, пригласят или участковый придет и оформит изъятие.
охотник # 30 марта 2017 в 05:28
+2 + -
+3 / -1
Непонятно. После оплаты штрафа аннулируют? Или наоборот, после обжалования? И когда выходит срок по таким делам. Попил пива на улице. Забрали. Когда можно снова охотится?
оружейный барон # 30 марта 2017 в 05:35
+2 + -
+4 / -2
После вступления в законную силу силу решения. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано (опротестовано) в порядке, установленном настоящим Кодексом. (Ст. 11.12 ПИКоАП)
Если будет обжаловать, после вступления в силу решения суда.
Попил пива на улице. Забрали. Когда можно снова охотится?
Если два раза так попил, больше никогда.
охотник # 30 марта 2017 в 05:41
+2 + -
+3 / -1
Выходит, что после уплаты штрафа или через 10 дней, или в случае, если в судье не добьется отмены 17.1, лишать все равно? И еще вопросик, коль вы уже в теме: а сколько раз можно показывать палец или мелко хулиганить и через какое время можно вернуть разрешение после такой административки?
оружейный барон # 30 марта 2017 в 05:47
+3 + -
+5 / -2
Не имеют права на приобретение оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь:
....имеющие судимость за совершение умышленных преступлений, иных преступлений, связанных с использованием или применением оружия, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ;
.... и наш случай : подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство...

Ответ: один раз, и навсегда, вернуть никогда.
охотник # 30 марта 2017 в 05:51
+7 + -
+10 / -3
А их можно лишить право на ношение оружия или у них как и у Марука при совершении 'хулиганства' не видно лиц?

оружейный барон # 30 марта 2017 в 05:55
+7 + -
+9 / -2
И даже нужно.
Но кто возьмется за это бесперспективное дело?
Коля # 30 марта 2017 в 05:59
+8 + -
+8 / 0
На фото Киев. Не забывайте, мы в интернете.
а? # 4 апреля 2017 в 04:40
+1 + -
+1 / 0
а как заграница? туда тоже Дениса не пустят?
тутэйшы # 4 апреля 2017 в 04:43
+3 + -
+4 / -1
Не помню, чтобы он рвался туда
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 16:18
+7 + -
+8 / -1
Охотник, слово... офицера... Вы шутите?
В том то и фокус Системы, что могут и не изъять,- ведь однозначно не написано в Законе- что изъять непременно...Это всё "на усмотрение"... ещё один "универсальный термин" позволяющий поступать практически как угодно!
Но....не изъяв, можно держать на коротком поводке: "Вот видите, как мы по отношению к Вам, несмотря что Вы... так что учтите..."!
Old Boy # 30 марта 2017 в 06:01
+4 + -
+6 / -2
У меня вопрос: о чем Самосюк "дал слово офицера"?
Денис Марук # 30 марта 2017 в 06:33
+4 + -
+7 / -3
О том, что разрешение на оружие не заберут, бить и на сутки сажать не будут, а просто это будет предупреждение и чтобы по площадям больше не ходил, если подпишу. Хотя через администратора Виртуального Бреста Андрея Кухарчика данный офицер меня пригласил (подчеркиваю ни одного официального оповещения не было) просто поговорить и никаких наказаний не последует. Наверное также будет и с разрешением, как и просто поговорили.
Old Boy # 30 марта 2017 в 06:43
+5 + -
+6 / -1
Мне здесь многое не понятно. Но пусть как есть, так есть.
Гость # 30 марта 2017 в 04:07
+6 + -
+11 / -5
Денис, Вы увидели отношение к людям. Эти майоры выходят на пенсию к 45 и дальше очень нормально чувствуют себя, имея льготное жильё, пенсию офицерскую и т.д. а для простых декрет и все прелести ИВС. Пора уже говорить как есть и не думать, что опухоль сама пройдет
123 # 30 марта 2017 в 04:14
+2 + -
+10 / -8
Т.е. для на них увеличение пенсионного возраста не распространяется? ))) Так вот для чего его увеличивают простым смертным ))
Горик Катя ★ Gorik # 30 марта 2017 в 04:54
+3 + -
+8 / -5
распространяется.
плюс # 30 марта 2017 в 04:41
+10 + -
+14 / -4
Так поздно на работу "минус" вышел. Привет, неуважаемый минус. Жги!
Денис Марук # 30 марта 2017 в 16:03
+17 + -
+19 / -2
Слова офицеров белорусской милиции всё-таки ничего не значат. Только что узнал в Ленинском РОВД в разрешительной системе, что после вступления в силу административного взыскания разрешения меня лишат. То, что печать поставили и квитанцию об оплате с удовольствием приняли и слово офицера давали - это ничего не значит. Буду бороться тогда до конца. Пожелайте мне удачи в борьбе с милицейским беспределом.

Самое любопытное, что сотрудник милиции, который составлял документы, сообщил мне, что этот жест официально не является оскорблением в Республике Беларусь. Тогда как он может нарушить общественный порядок и спокойствие граждан?
Сьвядомы змагар # 30 марта 2017 в 16:18
+9 + -
+12 / -3
Жадаю сп. Маруку як найхутчэй канчаткова развiтацца з iлюзiямi наконт цяперашняга беларускага рэжыму. Раней цi пазней гэтыя жорны закруцяць УСIХ, нават тых, хто сёння "на канi".
Сьвядомы змагар # 30 марта 2017 в 16:23
+7 + -
+10 / -3
Салiдарнасць i падтрымка!
Виталий Закржевский # 30 марта 2017 в 16:41
+14 + -
+14 / 0
Денис, увы, происходит то, о чём я сразу и написал. И могу сказать со 100% уверенностью, что ЭТО не окончание Ваших "приключений". Теперь уже вся эта "служивая публика", понимая Ваши возможности для организации широкой дискуссии и максимального освещения этого инцидента, постараются напакостить( нагадить!) Вам и в профессиональном плане, например: организовать травлю Вашего Интернет-ресурса , "с пристальным вниманием" почитать комментарии на предмет "экстремизма и разжигания ненависти", способов у НИХ вполне себе достаточно , а сдерживающих факторов, и моральных и с точки зрения закона,- НИКАКИХ. Вы сделали самое страшное в их глазах- позволили себе "брыкаться", и не только когда Вас( по Вашим словам) там душили, пытались насильно раскрыть рот, а и выйдя из "стен" дали произошедшему огласку, не просто написали жалобу, а именно предали максимально широкой огласке( что было абсолютно верно и честно!) тихо не прошло , вот в чём беда для НИХ!
Вы им нагадили, разгласив то, что произошло, а значит Вас надо "научить". Это вполне в ИХ "манерах"!
Это, я уверен,- всё ещё впереди!
Будет сложно и мерзко, зная что ЭТА публика готова на всё...Но мы сильнее, потому что честнее, правдивей и, не побоюсь сказать, куда как умнее!
На память пришла одна надпись в камере времён "Большого террора": "Иван-не верь следователю"... Вот и Вы поступайте точно так же... мы все должны занимать только такую позицию!
Одно я могу Вам обещать непременно : я буду в этом деле поддерживать Вас до конца!
Олег Полищук # 30 марта 2017 в 16:37
+17 + -
+19 / -2
Значит надо назначить экспертизу, которая расскажет, что означает средний палец. Что имел ввиду г-н Марук? Может он считал что-то и загибал пальцы и вот насчитал четыре, а один остался )) Если у нашей доблестной милиции с их экспертами "найух" не оскорбление, то это просто был палец на руке.
Читая этот "документ" создается впечатление, что волнения на площади Ленина в тот день были вызваны именно этим жестом. Пришел Марук, показал средний палец тени человека в штатском, чем нарушил спокойствие граждан.
11 # 31 марта 2017 в 04:14
0 + -
+3 / -3


Продолжение тут
Гость # 31 марта 2017 в 07:33
+8 + -
+8 / 0
Денис, я был уверен, что после истории с ДВВС ты остепенишься. Ты это, по крайней мере, сам себе пообещал. Всеми руками ЗА тебя, береги семью, это важнее мусора и поиска ответственных в этом мусоре.
«цырк на дроце» # 4 апреля 2017 в 03:35
+3 + -
+4 / -1
поместил в рот инородный предмет, для извлечения которого была применена физическая сила
После РОВД Денис Марук отправился в больницу и зафиксировал травмы.
Сотрудники милиции применили физическую силу, чтобы достать флешку. Однако сделать этого не смогли. В результате брестчанину выписали две базовых величины (46 рублей) штрафа по статье 17.1 «мелкое хулиганство» и отпустили.

«цырк на дроце» # 4 апреля 2017 в 03:58
+4 + -
+4 / 0
Сергей Дученко:

мы действовали полностью в рамках закона

Милицейский представитель признал, что в процессе контакта с обвиняемым пришлось применить физическую силу - опять же, в целях обеспечения правопорядка

«К сожалению, Денис Валерьевич значительно преувеличил реальную информацию. Его вызвали в райотдел 28 марта на 16:30 для рассмотрения протокола об административном правонарушении по статье 17.1 («Мелкое хулиганство»). Он отказался от участия в рассмотрении протокола, в связи с этим был задержан в административном порядке в целях обеспечения его участия в процессе рассмотрения дела (основание - пункт 4 части 2 статьи 8.2)». Милицейский представитель признал, что в процессе контакта с обвиняемым пришлось применить физическую силу - опять же, в целях обеспечения правопорядка: «В ходе проведения личного осмотра он был доставлен в дежурную часть Ленинского РОВД, в комнату для временно задержанных. Вел себя неадекватно, отказался выложить личные вещи, поместил в ротовую полость инородный предмет. В связи с этим была применена физическая сила, чтобы попытаться его достать. После рассмотрения административного протокола и наложения взыскания в виде штрафа в размере 2 базовых величин в 17.45 был отпущен из милиции домой». На вопрос, не стало поводом к преследованию Дениса Марука его журналистская деятельность, в частности освещение «Марша нетунеядцев» в Бресте 5 марта, сотрудник Управления внутренних дел Брестского облисполкома Сергей Дученко ответил: «Ни в коем случае, исключительно за мелкое хулиганство. Вы же понимаете: нужны подписчики, а на фоне последних событий каждый хочет себя как-то прославить, как видим, разными способами. В этом случае мы действовали полностью в рамках закона».



забыл наврать, что сопротивление было. в противном случае вся необходимость звучит так: просто от.....ли
Армен # 4 апреля 2017 в 04:49
-1 + -
+3 / -4
Дело вовсе не в пальце, а в угрозе конституционного строя, как кому-то показалось в Минске.
Так для этого есть другое ведомство, а не уголовка.
Конституция # 4 апреля 2017 в 06:39
+12 + -
+13 / -1
Если Конституционный строй - это гибридный режим демакрадуры, то угроза ( а после и дело) только на пользу, иначе всех нас ждет тупик авторитарной модернизации, а с ней кровь, насилие, откат в развитии (что уже заметно) на многие года. Потерянное поколение выросшие в среде обмана и лжи, не простит кражу их времени и их возможностей.
Всем грядет писец, потому что БАСТА!
Виталий Закржевский # 4 апреля 2017 в 14:14
-1 + -
+4 / -5
Конституция, для того и существует наша Школа, разные там БРСМы и прочие содержащиеся за наш счёт организации, чтобы подрастающее поколение НЕ ЗАМЕЧАЛО ни лжи ни фальши, и уже тем более кражу их возможностей.
Всё направлено на то, чтобы все если и не верили, то хотя бы делали вид что ЭТО так!
Поэтому эта нудная канитель может длится сколько угодно. ОНА устраивает подавляющее большинство.
Люди хотят так жить!
Конституция # 4 апреля 2017 в 18:45
+7 + -
+8 / -1
Я на помню вам, что точно так же было и в СССР. Но все эти скрепы октябрят, пионеров и комсомольцев, и членов партии, оказались фуфлом. Дети коммунистов не захотели жить по старинке в нафталине Ильича в мире лжи и фальши. И СССР рухнул.
Тоже ждет и нас... история повторяется, Гегель прав, первый раз -будет трагедия...)))
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.