Школа Май Бэбиmts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестБрестские Хатико ждут своих хозяев

Брестские Хатико ждут своих хозяев

Сегодня я уже публиковал материал о собаке, которая на Ковельском шоссе лежит на одном и том же месте в ожидании своего хозяина. В социальных сетях брестчане продолжают обсуждать данную публикацию, в том числе и то, как можно помочь собаке.

Уже в конце дня я снова встал перед выбором: остановиться или проехать мимо очередной собаки? И я проехал мимо, размышляя о том, что это уже вторая собака, на том же Ковельском шоссе, лежит, ждет и даже не лабрадор.

Обычная история. Второй раз не получится написать громкий и красивый заголовок. Размышлял я, удаляясь все дальше от собаки, прокручивая педали своего велосипеда.

Сверкали молнии, тучи воровали дневной свет, вечерело. Я торопился.

И даже в тот момент, когда я зачем-то развернулся, я был уверен в том, что сделаю просто фотографию, может быть опубликую где-то в социальных сетях с мотивацией забрать собаку, скажу себе под нос пару слов, которые вряд ли поймет пес, типо: «Как дела? Как тебя зовут? Ээээ, кх-м .. ну я поехал. Извини».

@realbrest.by

##хатико ##потеряшка ##собакадругчеловека ##realbrest ##belarus ##беларусь ##брест ##brest

♬ оригинальный звук - Реальный Брест

И мне так стало стыдно перед самим собой и собакой. Про лабрадора я и статью написал на сайте, видео сделал и даже поделились своей едой с мангала. А в чем разница? Обе собаки лежат. Даже на одном и том же шоссе. Свет для фотографий и видео плохой? Или потому что тут дворняга, а там породистый? Под дождь попаду, если отклонюсь от маршрута и поеду в магазин за едой?

Мой внутренний диалог продолжался и после того, как я с колбасой за этой собакой бегал, которую своим предложением спугнул. Об этом подробнее в видео.

Я знаю, что далеко не всем в душе откликнется подобный и очередной (второй в день) материал про бездомную собаку, но справедливости ради я должен дать и этой собаке хотя бы призрачный шанс найти дом и хозяина. Или хотя бы напомню нам всем, глядя в глаза этой собаки, что дождь не самая большая трагедия в жизни на фоне того, что для кого-то дождь - обычное дело, когда ты бездомный ...

 

Похожие статьи:

БеларусьГоловченко: жилья в Беларуси строят много, но очередь сокращается медленно

Реальный БрестИзменения по подоходному налогу для индивидуальных предпринимателей в 2023 году

Брестская крепостьЧтобы вернуться в Брестскую крепость?

БеларусьДва белоруса пострадали, спасая людей в "Крокусе"

Реальный БрестКуда отправляет QR-код на здании Администрации Ленинского района в Бресте?

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.