Центр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестБез опыта и на неисправной машине: суд в Ганцевичах вынес приговор за ДТП с погибшим пассажиром

Без опыта и на неисправной машине: суд в Ганцевичах вынес приговор за ДТП с погибшим пассажиром

Суд Ганцевичского района огласил приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб пассажир автомобиля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Авария случилась вечером 25 декабря прошлого года. За руль сел водитель с недостаточным опытом вождения. Кроме того, автомобиль был неисправен. На дороге Ганцевичи - Логишин фигурант не справился с управлением, из-за чего машину занесло и она съехала в кювет. В ДТП тяжелые травмы получил пассажир, от которых скончался.

Суд признал водителя виновным по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Он приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Кроме того, фигурант на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

С обвиняемого в пользу родителей погибшего пассажира взыскали Br20 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестДТП с участием такси в Бресте

Брестская крепостьКрепость-герой стала эпицентром празднования Дня Независимости в Бресте

Реальный БрестО налоговых льготах, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания»

Реальный БрестСоветом Министров Республики Беларусь принято постановление, определяющее стоимость элементов маркировки

Реальный БрестО налоговых льготах, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания»

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.