В Кобринском районе, на поле вблизи дороги из деревни Полятичи по направлению в деревню Батчи, в ходе проведения археологических раскопок на месте крушения самолета во время Великой Отечественной войны членами историко-патриотического-технического отряда «Авиапоиск-Брест» обнаружены части самолета и пулеметы того времени, а также останки человека.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ. Обнаруженные останки человека переданы в Кобринский МРО ГКСЭ для проведения судебно-медицинской экспертизы, обнаруженное оружие – в управление ГКСЭ по Брестской области для проведения судебной-баллистической экспертизы.

Предварительно судебным экспертом установлено, что останки принадлежат одному человеку, давность их составляет свыше 50 лет.
По данному факту Кобринским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области
Похожие статьи:
История Бреста → Меер Драхле, брестский литератор и журналист
История Бреста → Аутентичный канализационный люк получил прописку на улице Советской
История Бреста → Металл в архитектуре города Бреста. Новое издание Николая Власюка-старшего сразу стало раритетом
История Бреста → Освобождение Бреста. Часть II
История Бреста → Архивные объявления 1941 года о начале вступительных кампаний в Бресте