https://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория БрестаМузей старинных фонарей прописался в Городском саду

Музей старинных фонарей прописался в Городском саду

На пересечении двух главных улиц Бреста находится легендарная аутентичная точка притяжения брестчан, потомки которых начали тут культурно проводить время без малого почти двести лет тому назад.

На территории этого городского сада выступал с концертом великий российский композитор Рахманинов, в ресторации отдыхали один из основных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны Деникин. Тут нашел чистую артезианскую ключевую воду Шаповалов. Некогда играл оркестр, был слышен днем  детский смех при посещении цирка и взрослые возгласы вечером на алее влюбленных с соответствующим названием «Охов и вздохов». Рядом располагалась фотостудия Линдера, где брестчане и гости города в попытках остановить время, запечатляли себя для потомков, но оно все равно беспощадно шло, порой забвением прорастая непроходимой растительностью или меняя поржавевшую аутентичность на глянцевую современность. Но некоторым объектам того времени удавалось оставаться незамеченным от глаз и рук современного человека, который своим усердным трудом старался усовершенствовать общественные места Бреста.

 

Похожие статьи:

ДорогиСборный груз на 3,1 млн. рублей ввозили из Польши в Беларусь в обход законодательства

Реальный БрестФизические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе оказывать услуги

Реальный Брест«Киевский» торт

Брестская крепостьВ Бресте до наших дней сохранились постаменты скульптурной композиции в «Сталинском» стиле

ДорогиВ Бресте пьяный водитель на «Ford» совершил наезд на бордюр по улице Октябрьской Революции

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.