На пересечении двух главных улиц Бреста находится легендарная аутентичная точка притяжения брестчан, потомки которых начали тут культурно проводить время без малого почти двести лет тому назад.
На территории этого городского сада выступал с концертом великий российский композитор Рахманинов, в ресторации отдыхали один из основных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны Деникин. Тут нашел чистую артезианскую ключевую воду Шаповалов. Некогда играл оркестр, был слышен днем детский смех при посещении цирка и взрослые возгласы вечером на алее влюбленных с соответствующим названием «Охов и вздохов». Рядом располагалась фотостудия Линдера, где брестчане и гости города в попытках остановить время, запечатляли себя для потомков, но оно все равно беспощадно шло, порой забвением прорастая непроходимой растительностью или меняя поржавевшую аутентичность на глянцевую современность. Но некоторым объектам того времени удавалось оставаться незамеченным от глаз и рук современного человека, который своим усердным трудом старался усовершенствовать общественные места Бреста.
Похожие статьи:
Брестская крепость → Первый учитель Володи Ульянова служил в Брест-Литовске в Ревельском полку более полутора десятков лет
Брестская крепость → Гараж построенный в Брестской крепости в польский период
Реальный Брест → В номинации «Лучший Интернет-проект редакции СМИ и сетевого издания» статуэтка «Золотая Литера» досталась Telegram-каналу «МИЛИЦИЯ БЕЛАРУСИ. Мы – НА СТРАЖЕ»
Реальный Брест → Стильный, прочный, доступный. Обзор смартфона HONOR X9b
История Бреста → Брест. Карбышева, 62: снесут или оставят?