«Гинекологическое отделение»АНОНИМНАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ СРОЧНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬДентикоa-brest.by квартирыЖК

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьЖителей Бреста приглашают на доклад Кристиана Ганцера о Брестской крепости

Жителей Бреста приглашают на доклад Кристиана Ганцера о Брестской крепости

8 ноября 2019 - Сергей Романюк

5 ноября 2019 года историк Кристиан Ганцер защитил в Лейпциге кандидатскую работу по вопросам „героической обороны Брестской крепости“.

Рецензенты высоко оценили работу. Доклад с презентацией, которые историк читал на защите, предлагаем послушать на русском языке и брестчанам.
Следуя структуре кандидатской работы, Кристиан Ганцер будет говорить об истории событий июня 1941 года, об истории формирования и недостатках официального нарратива, а также о Мемориальном комплексе „Брестская крепость- герой“.

После доклада приглашаем на дискуссию.

Предупреждаем о запрете историка на фото, аудио- и видеосъёмку доклада.

фото на обложке: Трёхарочные ворота Брестской крепости. Фото: Ханс Хартнак, 29.6.1941

Вход свободный!

когда : 12 ноября в 19.00

где: Пространство КХ, ул. Халтурина, 2/1

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Березовском районе тепловоз сбил мальчика: следователи проводят проверку

Брест и регионБрестчанка разрушает стереотипы о женщинах в IT-сфере

Брест и регионКак живут брестчане, которые променяли Брест на хутор в Каменецком районе

Брест и регионПокупка мобильного телефона через интернет-магазин обернулась для жителя Каменецкого района неприятностью

Брест и регионКто станет соперником Динамо-Брест в новом розыгрыше Кубка страны?

Поделиться:
Комментарии (10)
Иван Васильев # 13 ноября 2019 в 09:54
+3 + -
+3 / 0
Как прошла встреча?
Виктор Могилянчик # 13 ноября 2019 в 10:08
+3 + -
+3 / 0
Радует, что неадекватов почти не было.
Изя Рублиштейн # 13 ноября 2019 в 10:11
+3 + -
+3 / 0
Жалко, что фото-видео было под запретом. Теперь мы ничего не знаем, что там происходило.
Виталий Закржевский # 13 ноября 2019 в 12:09
+4 + -
+4 / 0
Изя, надеюсь что в течении двух-трёх дней я подробно опишу всё что там было. С интересными деталями!
А пока не могу... и занят и надо чтобы пережевали мою предыдущую запись!
Виталий Закржевский # 13 ноября 2019 в 12:10
+3 + -
+3 / 0
Виктор, были... уверяю и показательные экземпляры!
Виктор Могилянчик # 13 ноября 2019 в 13:26
+4 + -
+4 / 0
Были,.. но не было такого гвалту, как на презентации сборника.
Хотя вроде тучный лысый мужик на найпоследних рядах, размышлявший насчет половой ориентации докладчика, был и на первой встрече - коллега "опасающегося европейских п*дарасов".
Виталий Закржевский # 13 ноября 2019 в 14:14
+4 + -
+4 / 0
Да, был такой, но хотя бы на сей раз писем "детей защитников" не читали!
Виталий Закржевский # 13 ноября 2019 в 12:11
+5 + -
+5 / 0
Иван, интересно, но даже не столько сам материал,-для меня всё это кроме пары-тройки новых моментов известно давно... а вот "реакция зала".. Тут есть что обсудить!
Павел # 13 ноября 2019 в 12:26
+7 + -
+7 / 0
А что реакция зала? 50% были типичные номенклатурщики.А это та категория, кому правда Ганцера не нужна. Они воспитаны на героизме и по другому не готовы принимать историю событий июня 41 года на территории крепости. Для них, это вызов! Отсюда и было предложено каким-то преподавателем - набить докладчику морду (дословно). Такие лекции надо читать молодежи!!! Ну, а спич Александра Коркотадзе вообще не выдерживает никакой критики. Человек умудрился не слушая доклад, заранее подготовить речь. Уже о многом то говорит. Музей обороны БК застрял в прошлом и не готов сегодня к диалогу, что и подтвердил вчера научный сотрудник крепости, делегированный музеем на эту встречу. Вообще, все это борьба с "ветряными мельницами". Пока мы празднует 7 ноября как госпраздник и отмечаем 100 лет образования БССР, нет смысла говорить обо всем остальном.
Андрей Игнатцев # 14 ноября 2019 в 07:03
+2 + -
+2 / 0
А вот я доклад послушал и ушёл. Судя по всему, правильно сделал. У меня лично был интерес к конкретно докладу Ганцера, а не гвалту вокруг него. Точка зрения, тема и суть не отличается,кстати, от отношения остальных моих знакомых гансов. Тут она просто в форме докторской представлена была.

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.