Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ музее «Брестэнерго» появился фарфоровый изолятор из Брестской крепости. Что это?

В музее «Брестэнерго» появился фарфоровый изолятор из Брестской крепости. Что это?

Музей РУП «Брестэнерго» пополнился еще одним интересным экспонатом.

Есть мнение, что изолятор польский или немецкий. Найден на территории Брестской крепости Олегом Полищуком и Иваном Чайчицем и передан в наш музей.

Линейный изолятор — устройство для крепления и изоляции проводов и кабелей на опорах воздушной линии электропередачи или воздушных линий связи. Фарфоровые изоляторы, как этот, изготавливают из электротехнического фарфора, покрывают слоем глазури и обжигают в печах.

Может среди наших подписчиков есть те, кто немного больше знает об этом артефакте? Делитесь своими знаниями!

 

Брестэнерго

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьДочь одного из защитников Брестской крепости отметила 90-летний юбилей

Брестская крепостьГражданин Украины задержан при попытке нарушить белорусско-польскую границу в районе Брестской крепости

Брестская крепостьБрестская крепость. Западный форт. Прогулки с дилетантом

Брестская крепостьВ Брестской крепости пинским кадетам вручили первые погоны

Брестская крепостьЗнакомство с артиллерией и военной техникой в Бресте

Поделиться:
Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.