mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ музее «Брестэнерго» появился фарфоровый изолятор из Брестской крепости. Что это?

В музее «Брестэнерго» появился фарфоровый изолятор из Брестской крепости. Что это?

Музей РУП «Брестэнерго» пополнился еще одним интересным экспонатом.

Есть мнение, что изолятор польский или немецкий. Найден на территории Брестской крепости Олегом Полищуком и Иваном Чайчицем и передан в наш музей.

Линейный изолятор — устройство для крепления и изоляции проводов и кабелей на опорах воздушной линии электропередачи или воздушных линий связи. Фарфоровые изоляторы, как этот, изготавливают из электротехнического фарфора, покрывают слоем глазури и обжигают в печах.

Может среди наших подписчиков есть те, кто немного больше знает об этом артефакте? Делитесь своими знаниями!

 

Брестэнерго

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепость22 июня реконструкцию событий начала войны в Брестской крепости будут дополнительно транслировать на двух экранах

Брестская крепостьВ Брестской крепости начинают реконструкцию Пятого форта

Брестская крепостьРуины Бернардинского монастыря обзавелись туалетом и мусорным баком

Брестская крепостьЛетопись военных лет представлена в Бресте

Брестская крепостьХулиганы повредили ворота в заборе вокруг Бернардинского монастыря

Поделиться:
Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.