mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ Брестской крепости найдены руины погребов Брест-Литовского воздухоплавательного батальона

В Брестской крепости найдены руины погребов Брест-Литовского воздухоплавательного батальона

В 2013-м году был открыт новый экскурсионный маршрут: Тереспольское укрепление Брестской крепости он же остров Пограничный - стал доступен для гражданских лиц.

Впервые эта идея прозвучала летом 2011 года. Александр Лукашенко, принимавший участие в памятных мероприятиях по случаю 70-летия начала Великой Отечественной войны, дал поручение открыть остров для туристов. За это время его посетили около 5000 человек в составе более 300 групп.

Так как эта территория находится рядом с границей, режим посещения осуществляется по предварительной заявке и при наличии у туриста паспорта, но даже это не дает право отклоняться от экскурсионного маршрута и поэтому многие объекты посетители не могут увидеть .. пока не могут, возможно после выхода наших сюжетов, на фоне повышенного интереса к ним, что-то да и изменится со временем.

«Реальному Бресту» в присутствии официального представителя Брестской пограничной группы Сергея Дмитриева удалось получить эксклюзивное право - пролить свет наших видеокамер на те многочисленные места, куда не водят экскурсионные группы и из сюжетов вы поймете почему.

В своих роликах мы подробно расскажем про каждый объект отдельно, а пока начнем с того, который посетители острова могли видеть раннее, но в свете появившейся новой информации стало известно, что данные руины на самом деле являются объектами связанными с историей Брест-Литовского воздухоплавательного батальона.

Но об этом лучше расскажет заведующий филиалом «Музей 5-й форт» мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Александр Коркотадзе, который разрабатывал данный экскурсионный маршрут.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестЧто рассказали журналистам в Бресте музыканты группы «5sta Family»?

Брест и регионБрестская область начала определяться с днями трезвости

БеларусьОдин на двоих. Mark Formelle выпустил гигантские джемперы для обнимашек

Реальный БрестИгорь Угольников побывал на строительстве республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости

БеларусьПокупайте в МТС! Гаджеты HUAWEI с выгодой до 800 рублей в рассрочку без переплат

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.