У «Звезды» – главного входа в мемориальный комплекс крепости прошел праздничный концерт и республиканская акция «Споем гимн вместе», посвященные Дню Независимости.

Автор фото: Олег Полищук
На мероприятии присутствовали помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич, председатели обл- и горисполкома Анатолий Лис и Александр Рогачук.



В музыкальном вечере приняли участие камерный оркестр областной филармонии под руководством Вячеслава Прилепина и городской оркестр духовой и эстрадной музыки Валерия Коваля. Выступили солисты Екатерина Вабищевич, Константин Казанцев, Ксения Аксютик, Елена Надольская, Игорь Пашечко, участники студии «7 нот» и другие исполнители.



Кульминацией праздника стало исполнение гимна Беларуси в рамках акции «Споем гимн вместе».



А завершилось торжество салютом.
Наталья ШЛЯЖКО, Брестский вестник
Похожие статьи:
Брестская крепость → В Брестской крепости сегодня многолюдно
Брестская крепость → Останки военнослужащего Войска Польского нашли в Брестской крепости
Брестская крепость → Мясникович: мы будем хранить вечно память о подвиге защитников Брестской крепости
Брестская крепость → Лукашенко: подвиг воинов Брестской крепости стал первым шагом на пути к Победе
Брестская крепость → До нападения на Брестскую крепость 22 июня 1941 года оставалось 10 часов