У «Звезды» – главного входа в мемориальный комплекс крепости прошел праздничный концерт и республиканская акция «Споем гимн вместе», посвященные Дню Независимости.

Автор фото: Олег Полищук
На мероприятии присутствовали помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич, председатели обл- и горисполкома Анатолий Лис и Александр Рогачук.



В музыкальном вечере приняли участие камерный оркестр областной филармонии под руководством Вячеслава Прилепина и городской оркестр духовой и эстрадной музыки Валерия Коваля. Выступили солисты Екатерина Вабищевич, Константин Казанцев, Ксения Аксютик, Елена Надольская, Игорь Пашечко, участники студии «7 нот» и другие исполнители.



Кульминацией праздника стало исполнение гимна Беларуси в рамках акции «Споем гимн вместе».



А завершилось торжество салютом.
Наталья ШЛЯЖКО, Брестский вестник
Похожие статьи:
Брестская крепость → 17 июня 1941 года в Брестскую крепость прибыло пополнение из Смоленского стрелково-пулеметного училища
Брестская крепость → Мы должны ценить мирную жизнь в Беларуси - директор комплекса "Брестская крепость-герой"
Брестская крепость → Проблемы поиска и памяти в Брестской крепости
Брестская крепость → Более 70 тысяч человек приняли участие в митинге в Брестской крепости
Брестская крепость → Ансамбль Бернардинских монастырей – жемчужина средневекового Бреста