Международный форум в 80-ую годовщину начала Великой Отечественной войны проходит на белорусской территории.

В канун годовщины начала Великой Отечественной войны участники международного мероприятия приехали в Брест на мемориальные акции, которые проходят там в эти дни.
После экскурсии по музейному комплексу Брестской крепости российские соотечественники возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших защитников минутой молчания.
Очередной форум российских соотечественников в этом году посвящен вопросам сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и противодействию фальсификациям.
Сегодня ночью российские соотечественники также примут участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости, а также станут свидетелями реконструкции первых часов обороны твердыни.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брестская крепость → Оживлённые руины монастыря Бернардинок привлекают туристов
Брестская крепость → 293 недавних школьника с гордостью одели галстуки-бабочки с белорусским орнаментом
Брестская крепость → Легализованное хулиганство граффитистов в переходе под Берестейским мостом
Брестская крепость → В Брестской крепости прошла акция "Боевой расчет"
Брестская крепость → Где в Брестской крепости работал писатель Смирнов