Международный форум в 80-ую годовщину начала Великой Отечественной войны проходит на белорусской территории.

В канун годовщины начала Великой Отечественной войны участники международного мероприятия приехали в Брест на мемориальные акции, которые проходят там в эти дни.
После экскурсии по музейному комплексу Брестской крепости российские соотечественники возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших защитников минутой молчания.
Очередной форум российских соотечественников в этом году посвящен вопросам сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и противодействию фальсификациям.
Сегодня ночью российские соотечественники также примут участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости, а также станут свидетелями реконструкции первых часов обороны твердыни.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брестская крепость → В Брестской крепости презентовали завоеванную коллективом премию Živa
Брестская крепость → Брестская крепость. Западный форт. Прогулки с дилетантом
Брестская крепость → В Бресте прошло заседание совместной коллегии КГБ Беларуси и Службы внешней разведки России
Брестская крепость → Фотофакт: День Победы празднуют в Брестской крепости
Брестская крепость → Прошлое и будущее помещений 125-го стрелкового полка в Брестской крепости