Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьПластиковые пакеты

Пластиковые пакеты

Недавно написал мне человек: он реконструктор (КА), был в июне в Брестской крепости, там они нашли останки на излучине Мухавца - с проржавевшей красноармейской кружкой на полуистлевшем ремне... Это примерно там, где погиб Султан Баучиев... Да там много кто погиб.

Человек спросил: "А что дальше стало с останками? Опознали? Захоронили?". Я сначала не понял: да, говорю, решили что это средневековое захоронение. А кружка - нет, она была раньше найдена. А он - "нет, кружка то у меня".

Слово за слово: оказалось что это ДРУГАЯ кружка, и ДРУГИЕ кости. Почти на том же месте: похоже, кружка на ремне и полные карманы патронов были стилем Обороны. 

...Но оказалось, что про ЭТИ то кости никто и не знает, из "общественности". То есть был найден защитник (в этом сомнений нет), о находке знали лишь те кто нашел, и те кто кости забрал. И все - молчок. Где кости и что с ними - секрет. Назвали "останками средневековья" и утилизировали? Лежат в пластиковом пакете, в ДСП-шкафу? 

Ведь другие то точно лежат: те, что нашел Дима Бородаченков в подвале 333 сп. Так и лежат - ждут "опознания", хотя по словам Димы "сопутка" однозначно указывает на принадлежность. Да и откуда там быть парням из 45 пехотной, в подвале?... А сейчас подвал, не проведя никаких исследований, бетонируют. Бетон заливает слой, заливает и вопли общественности...

Нет, "взвешенный и неторопливый подход" конечно не удивляет, когда дело касается допустим доступа к документам. Удивляет именно здесь - в случае с "пластиковыми пакетами". Удивляет именно сейчас - после конфуза октября 2011 года (да и других, менее известных конфузов), когда "копатели" все-таки добились вскрытия воронки на 58 человек. 

.... Не осталось порой имен... Пластиковые пакеты остались. 

 

Ростислав Алиев

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьБоевые форты крепости Брест-Литовск

Брестская крепость«Брест и крепость: трагический июнь» - новая книга на старую тему

Реальный БрестБрестчанин нашел клад и археологический памятник в Брестской области

Брестская крепостьБрестчане собираются на концерт в Брестской крепости

Брестская крепостьБерестейский замок перестали искать

Поделиться:
Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.