Дентикоa-brest.by квартирыa-brest.by домаРекламодателямМахновича, 37

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьПицко: «У кого-то профиль - доносы, как в 1937 году, а у нас - работа и деятельность»

Пицко: «У кого-то профиль - доносы, как в 1937 году, а у нас - работа и деятельность»

Петр Пицко прокомментировал решение Министерства культуры Республики Беларусь по поводу самовольных надписей сталинской эпохи в Брестской крепости, которые должны быть удалены, а баннеры со сценами насилия демонтированы.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиОдна из версий установки дублирующих друг друга камер фиксации скорости в Бресте

Брест и регионВ Бресте проходят испытания строящегося путепровода «Западного обхода»

Брест и регионНовое оборудование для мониторинга трубопроводов погружают на Гоголя для изучения проблемы подтоплений в Бресте

История БрестаРуины Бернардинского монастыря. В этом году или никогда?

Брест и регионОказывать сельскохозяйственные услуги просто

Поделиться:
Комментарии (25)
Гость # 29 ноября 2018 в 18:07
+10 + -
+17 / -7
Мне одному кажется, что товарища Пицко пора увольнять?
НеБРСМ # 29 ноября 2018 в 18:11
+10 + -
+15 / -5
Вам не кажется. Он берегов не видит вообще
МВВ # 30 ноября 2018 в 16:44
-2 + -
+7 / -9
Пицко молодец !!! Настоящий Брестчанин с большой буквы !!! Не падай духом, не обращай внимание на всяких брестских болтунов. Ты все правильно делаешь, отвлекаешь подростков от бесцельного болтания по дворам, пьянства и прочих противоправных поступков. Чиновники министерства просто ошибаются в принятом решении, они не родились и не выросли в Бресте !!! Их решение можно обжаловать в вышестоящие инстанции. То что Вами сделано по наведению порядков не надо ломать и обратно захламлять даже если кто то скажет. Боритесь за свою правду и за свое понимание патриотизма. Когда чисто и ухожено это всегда лучше чем грязь и бардак. Не понимаю людей которые хотят чтобы в крепости все заросло и зачахло а в итоге развалилось. ПРАВИЛЬНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ НИ КОГДА НЕ БЫЛ ЛЕГКИМ. Всегда найдутся лица которым все не так. Грязно плохо, чисто еще хуже.
123 # 30 ноября 2018 в 17:14
+6 + -
+8 / -2
Правильно! Борись во преки всему! Плюй на законы страны, подставляй вышестоящее руководство и все это ради своего личного пиара! Верным путем идете Пицко!
пупкин # 30 ноября 2018 в 20:23
-2 + -
+4 / -6
Завидуй молча!!!!
123 # 30 ноября 2018 в 20:48
+4 + -
+5 / -1
Чему завидовать? Что кто-то кроме как стать патриотом более ничего не смог добиться в жизни? )) Ну-ну.
психолог # 30 ноября 2018 в 17:14
+5 + -
+6 / -1
Какая подмена понятий: чисто не = резать немца в проеме окна, восстановление не = рисую, каким хочу цветом и вообще, что хочу творю без общественного обсуждения. Что касается подростов в подворотнях - это хорошо, но неточно, плохо, что родителям нет до них дела. Не факт, что воспевая оружие и насилие они не станут бригадными командирами там, где из настоящего оружия по живым людям можно пострелять. Хочется же всем тем, кто весь в экиперовке в лесу целыми днями проводит? Хочется стрельнуть и увидеть результат нажатия на курок? И НЕ ПОВЕРЮ, ЗНАЯ, КАК ЗАХВАТЫВАЮТ ПОДОБНЫЕ ИГРЫ УМЫ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.
брестчанин # 29 ноября 2018 в 18:39
+4 + -
+7 / -3
Несмотря на повсеместную резкость товарища, стало немного даже его жаль. Голос уже не тот, что в первом интервью и очень показательно прозвучала фраза: надеюсь мне дадут поработать, работы много. А вообще, читатели и писатели, это нонсенс. Такие люди открывали и такие громкие заголовки по всей республике сейчас благодаря не поющим в унисон, как некоторые брестские сайты подпевали. Это залет. И он это хорошо понимает.
Игорь Борщов # 29 ноября 2018 в 18:45
+13 + -
+19 / -6
По мне так, что сталинский режим, что гитлеровский режимы разница небольшая, как говорится где Гитлер учился Сталин преподавал. Преступно то, что сталинский режим небыли осуждён по аналогии гитлеровскому. Из-за этой ошибки мы и имеем то, что имеем.
Vic San # 29 ноября 2018 в 18:56
0 + -
+9 / -9
скажут загадить - загадим. вот это молодец, скажут помыть-помоем, скажут нас...ть - насрем. нет вот чтобы отстаивать плоды своего труда. много сделано и чтобы вот так сказать. не понимаю. я думаю весь вопрос в баннерах и надписях. люди разделены на 2 лагеря. не было б рисунков и надписей- этих ребят поддержали бы все. мне, например говорят, почему не восстанавливают надписи времен польши, как на советской? зачем нам сталин-ленин? зачем постоянное убийство для детей и молодежи? вот в чем вопрос. а так дело нужное. я первый поставлю подпись чтоб не наказывали, люди дело то правое делают, ну немного переборщили с плакатами и цитатами
Беларусик # 29 ноября 2018 в 19:38
+7 + -
+13 / -6
Интересная такая логика у товарища директора, ему дали должность, работай - наведи порядок. А он значит, если не нравится, что наделал, то все засру обратно как и было. laugh А потом, комментарии в интернете- это вроде не мнение народа. Интересно, вот та вся срань, мусор и бутылки в этом месте - это тоже не мнение на всю эту "патриотичную историю". Или это немцы все оставили после себя ?
И чем он отличается от них если сам готов гадить?
Мне стыдно за таких патриотов.
Гость # 29 ноября 2018 в 20:01
+11 + -
+15 / -4
Данный субьект ярко демонстрирует, что такое патриотизм в его понимании. Если надо - загадим, что по сути известный лозунг "Если надо повторим" (накидаем бутылок и шприцов). Давайте будем соблюдать закон, товаришь Пицко! Вам доверили одно здание, вот им и занимайтесь! Нехрен лезть на другие объекты, не принадлежащие Вам!
Накосячили? Отвечайте! Гнать таких деятелей надо!
Сима Каловицкая # 29 ноября 2018 в 20:09
+12 + -
+16 / -4
Молодец Денис, что поднял эту тему! Какой Сталин?! Что за баннера с ужасными изображениями?!
Александра Швед # 29 ноября 2018 в 20:15
+11 + -
+16 / -5
Дома у сёбя пусть этот бред повесят, и наслаждаются своим творчеством....убрали, и спасибо, всё, идите домой....
Виктор Чех # 29 ноября 2018 в 21:00
+4 + -
+12 / -8
На лицо двойные ватные стандарты. Сначала, что хотим , то и делаем. А это самоуправство по сути. Потом, когда получил по шее, начал кивать на помойку, дескать мы тут порядок поддерживаем, свой, аля-ватный порядок. Более того, учит этому детей! Кто этому типу детей доверил?
Владимир # 30 ноября 2018 в 01:40
-5 + -
+7 / -12
Откуда столько желчи у народа в коментах?как только что касается ВОВ и крепости все плохо плохо что что убирают что следят и поддерживают порядок? За банеры докопались ну так сделайте благое дело поставьте новые окна . для вас все хр..о парад плохо день победы плохо что вы постоянно пытаетесь перевернуть все вверх ногами все это напоминает наших соседей у них тоже эпидемия начиналась с свержения памятников и взамен героизировать настоящих монстров изуверов что тоже захотелось поскакать??? Где уважение к своим предкам и к своей стране ????????
дядя Вася # 30 ноября 2018 в 07:26
+14 + -
+16 / -2
А вы на Тришинское кладбище сходите, посмотрите на разруху и тогда поймете ответ, где уважение к предкам. Вам про нарушение закона говорят в данном случае! А вы только и знаете что уборками своими отмахиваться. Убираете мусор-молодцы! Стены марать кто просил?
дядя Вася # 30 ноября 2018 в 07:56
+7 + -
+8 / -1
Вам бы только звезды да лозунги рисовать на стенах и гордиться этим. А то что рядом с вами на Горнизонном кладбище некому ухоживать за могилами ветеранов, предков, вам известно? Вот и весь ваш патриотизм! Показуха! Пустышка.
Владимир # 30 ноября 2018 в 08:30
-3 + -
+3 / -6
Так займитесь этим а не тыкайте пальцем судить все мы мастера это же наш город наша страна если так болит душа или только языком молотить?и про нарушение закона говорите какое нарушение??? То что возобновили надписи??? С банерами согласен и то не полностью ребята просто хотели более реалистично выразить то что там происходило они же не царапали на стенах непрестойное как в любом дворе а вам бы только мотив .подло как то и не по человечески
боль # 30 ноября 2018 в 08:43
+6 + -
+10 / -4
Подло воспевать войну, искажать правду, выборочно помнить историю, играть в войнушку в чужой форме и оружием в руках грудь в орденах. И никого не слышать.
Владимир # 30 ноября 2018 в 09:05
-5 + -
+1 / -6
А не кто не воспевает а помнить надо ну и на счёт чужой формы для кого-то она чужая а для большинства нет
дядя Вася # 30 ноября 2018 в 09:24
+6 + -
+8 / -2
Так ни я, ни мне подобные, не бьем себя в грудь и не кричим, что патриоты! Не мы громкие речи произносим по праздникам! Это не у нас слова с делом не сходятся! На Гарнизонном кладбище некому ухаживать за могилами ветеранов, нет родни, умерли все. И эти могилы могут демонтировать. Вот где надо усилия патриотические прилагать, а не показухой заниматься!
Кустарники дикие вырубать хорошее дело, как и подобрать пустые бутылки за алкашней, тут согласен!
А в остальном товарищи, думать надо, прежде чем кисточки в руки брать!
Куку # 30 ноября 2018 в 09:00
-3 + -
+3 / -6
Научитесь грамотно писать, для того, чтобы другие могли понять суть ваших мыслей
Гость # 30 ноября 2018 в 09:27
+6 + -
+8 / -2
Пицко: «У кого-то профиль - доносы, как в 1937 году, а у нас -
.... а у нас кто-то скоро сменит профиль и пойдет работать в другое место.
Гость # 30 ноября 2018 в 23:35
+3 + -
+3 / 0
Я надеюсь, что зарвавшийся "педагог", сделал выводы из этого конфликта.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.