Реальный Брест

Центр семейной стоматологии «Дентико»альтернативаhttps://kris.by/Жилой дом по ул. Московской, 247Купите mPOS терминал

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьПатриотическое граффити на тему Великой Отечественной Войны появилось в Бресте

Патриотическое граффити на тему Великой Отечественной Войны появилось в Бресте

Молодой художник Филипп с опаской отнесся к моему появлению у него за спиной. Молодой человек вспомнил, как в прошлый раз я жестко раскритиковал разноцветную мазню под Берестейским мостом.

Филипп и сам согласился с тем, что в прошлый раз получилось не шедеврально ибо тогда все торопились. В этот раз молодой человек работает вдумчиво и обещает, что данное творение имеет смысловую нагрузку и по итогу будет выглядеть достойно.

Брест на граффити сочетает в себе узнаваемые элементы архитектуры, а также современные очертания здании. Такая же картина будет и с Берлином. Военный с оружием в руках уйдет на задний план в темных тонах, а маленькая девочка, собирающая цветы, будет исполнена в ярких красках и олицетворять собой жизнь. 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьРогачуку присвоили воинское звание полковник и вручили погоны

Брестская крепостьПроходя мимо любых обелисков, мы обязаны склонить голову и возложить цветы

Брестская крепостьМолитвы волонтёров-«бернардинцев» были услышаны

Брестская крепостьПодвалы Бернардинского монастыря заварили от беды подальше

Брестская крепостьБРСМ ведет переговоры с ЕС о привлечении средств на молодежный патриотический центр в Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (22)
ценитель прекрасного # 6 мая 2017 в 05:51
0 + -
+11 / -11
Посмотрим, что получится по итогу. Наброски вроде бы ничего так - симпатично.
DD # 7 мая 2017 в 09:05
+5 + -
+8 / -3
А ничего, что в 1941 вокзал выглядел иначе - без сталинского ампира?
Виталий Закржевский # 7 мая 2017 в 15:06
+1 + -
+7 / -6
DD, да и в Берлине точно телебашни не было...
уитя # 6 мая 2017 в 14:34
+13 + -
+17 / -4
Патриотическое граффити... втф?!?
Но примечательно, что у солдата РККА вместо замусоленного ППШ трофейный StG 44 :)
Виталий Закржевский # 6 мая 2017 в 14:38
-9 + -
+6 / -15
уитя, да и ППШ тоже клон с "Суоми".
interesant # 6 мая 2017 в 23:35
-7 + -
+4 / -11
уитя:
Но примечательно, что у солдата РККА вместо замусоленного ППШ трофейный StG 44 smile

Я так понимаю, что Вы заслуженно отдаёте должное разработчикам плана "Багратион" и гению тов. Рокоссовского:
Отдельного внимания заслуживает один тактический ход, задуманный советским генеральным штабом еще на этапе подготовки общего наступления на белорусском направлении. На протяжении всей кампании перед фронтами была поставлена задача непрерывного наступления без оперативных пауз на перегруппировку и пополнения резервов...
http://pobeda.elar.ru/issues/operatsiya-bagration-chast-iv-osvobozhdenie-bresta/

И вопросы с боепитанием решались, разгружая при этом службу тыла. smile
уитя # 7 мая 2017 в 00:53
+4 + -
+6 / -2
Я заслуженно отдаю должное автору патриотических граффити, который видимо напортачил по времени, и вместо оружия периода ВОВ солдату в Берлине ломанул АК-47 года так сами понимаете какого... Да теперь возразить не может - неувязочка..(
Хотя было бы интересно его самого по этому поводу послушать..
скарына питерский # 6 мая 2017 в 22:55
+17 + -
+21 / -4
вместо 1941 надо рисовать 1939-1945.
Наталья Петрушкевич # 6 мая 2017 в 23:14
+18 + -
+24 / -6
А тут загвоздочка патриотическая получится, тогда придётся ещё совмествный парад Вермахта и РККА 22 сентября 1939 дорисовывать. Упс, неувязочка! dance
Случайно Заглянувший # 7 мая 2017 в 05:11
+4 + -
+9 / -5
Добрый вечер, Наталья, хотя скорее добрый день для Вас. hi У Вас все хорошо? Думаю, что да. Приятно Вас наблюдать на этом сайте. Помните меня? ))) blush Много воды утекло с вашего последнего визита сюда. Я с теплотой иногда вспоминаю Ваши комментарии на этом сайте, как и некоторых других, кто уже давно не пишет здесь. Увидел Вас здесь и нахлынули воспоминания о тех добрых форумных баталиях, так сказать. Успехов Вам, это все, что я хотел написать Вам, простите может за како-то сентиментальный мой коммент, просто так, как я уже говорил увидел Ваш профиль и нахлынуло, эмоции, куда уж без них.))) cry
Наталья Петрушкевич # 8 мая 2017 в 22:29
+2 + -
+2 / 0
Помню, как же! Тоже рада. girl_angel
WarG # 7 мая 2017 в 00:20
-4 + -
+11 / -15
Народ, а что происходит? smile Напишут свои афтографы любители рэпа или эта мазня, все одно - это вандализм. Однако, когда в игре Брсм, закон работает по другому?
123 # 7 мая 2017 в 04:42
+16 + -
+19 / -3
ВАСІЛЬ БЫКАЎ

«Адзінае добрае, што здзейснілі старэйшыя пакаленні ў ХХ стагоддзі, сапраўды была гэтая перамога над нямецкім нацызмам. Але ўзнікаюць сумненні і ў перамозе — найперш у яе імператыўнай адназначнасці. Ад чаго яна пазбавіла чалавецтва — мы ведаем. І тое, можа быць, не падлягае сумневу. Але што з ёю мы набылі? Усё ж кожная перамога павінная не толькі ўзяць, але і даць. Краіны пераможаныя — Нямеччына, Італія, Японія — стрывалі паразу і менавіта праз тое атрымалі магчымасць для небывалага росквіту эканомікі, свабоды і дэмакратыі. А мы, пераможцы, дагэтуль не можам дамагчыся элементарнай свабоды, не можам накарміць сябе. Можна сказаць, што здабыўшы перамогу, мы не здабылі свабоды. Але без свабоды чаго вартая кожная бліскучая перамога кожнага грамадства? А што да расейцаў, дык тыя і дагэтуль не могуць перастаць ваяваць. І за якія ідэалы? За звыродлівыя, спарахнелыя імперскія ідэалы, як і сто, і тысячу гадоў таму. У пераможнай эўфарыі зашмат ад эмоцыяў і дужа мала ад розуму. Бо разумны, рацыянальны падыход да вайны не выгадны рэжымам, якія і тую даўнюю, вялікую перамогу прызвычаіліся выкарыстоўваць ва ўласных інтарэсах — інтарэсах антычалавечых і антыдэмакратычных. Тое ім удаецца выдатна: хоць у Расеі, хоць у Беларусі».
Денис Марук # 8 мая 2017 в 20:28
+3 + -
+3 / 0
Филипп обещал прислушаться к критике и переделать автомат в ППШ, если получится. По поводу трещины. Говорит, что выбрал место, чтобы по центру, а не с краю - так композиция смотрится выигрышнее. Про плагиат сказал, что ранее картинку рисовал его друг - поэтому он право имеет на ее использование.
уитя # 9 мая 2017 в 00:00
+1 + -
+1 / 0
Зачем?! - штурмгевер тоже хорош! :)
ага-ага # 9 мая 2017 в 00:31
+7 + -
+7 / 0
Филипп.... Про плагиат сказал, что ранее картинку рисовал его друг - поэтому он право имеет на ее использование.

Вряд ли Пюсс Койт Хансович, эстонский плакатист, член Союза художников СССР водит дружбу с Филлипом))),
а ведь именно с его плаката времён позднего Брежнева кем-то скоммунижжена центральная часть сего творения.
йцуке # 9 мая 2017 в 00:40
+3 + -
+3 / 0
У вас браузер устарел.
ага-ага # 9 мая 2017 в 00:47
+4 + -
+4 / 0
зато голова свежая glasses
линейный # 9 мая 2017 в 03:41
+1 + -
+2 / -1
всё понимаю, но не понимаю только одно, какая связь победа-патриотизм (читай, любовь к Родине СССР). Ведь это действительно была великая победа СССР. До 1991 года всё соответствовало. Но этой страны давно нет. Значит, когда говорят в этой связи о патриотизме, вопреки реальности нас призывают любить что? Страну СССР?

Конечно, это была великая победа, и надо ее отмечать, вспоминать погибших, но не надо делать из нее воспитателя патриотизма на все времена. Современная Беларусь может и должна иметь свои победы для патриотизма. А у нас кроме дня Победы для патриотизма ничего нет в календаре.
прямолинейный # 9 мая 2017 в 05:02
+3 + -
+4 / -1
Ведь это действительно была великая победа СССР.
Не только. Про союзников ничего не слышали? Сейчас модно не вспоминать их. А также их помощь по ленд-лизу.
линейный # 9 мая 2017 в 05:34
-1 + -
+1 / -2
Нормально, значит, любить не только СССР, но и всех союзников, прямолинейный?
Ну прямолинейнее и не придумаешь! Вот это ПАТРИОТИЗМ!
v
прямолинейный # 9 мая 2017 в 06:08
0 + -
+2 / -2
Достаточно, любить жизнь. А любить СССР, это как полюбить труп?
Тогда уж лучше союзников, они хоть живые... lol
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.