Белорусский республиканский союз молодежи ведет переговоры с Европейским союзом о привлечении средств на строительство в Брестской крепости молодежного патриотического центра.

Об этом сообщил сегодня в студии интернет-телевидения "СБ" первый секретарь ЦК БРСМ, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков, сообщает БЕЛТА.
По словам Андрея Белякова, очередной этап переговоров состоялся на днях. БРСМ рассматривает программу трансграничного сотрудничества Польша- Беларусь-Украина на 2014-2020 годы как один из возможных источников строительства центра. Средства на это предусмотрены и в бюджете Брестской области.
"Мы на протяжении нескольких лет вместе с заинтересованными строим этот центр. Силами организаций на стройку переданы средства через субботники, пожертвования. Важность центра не вызывает сомнения. Чтобы процесс двигался быстрее, мы ищем спонсоров, партнеров", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ.
Андрей Беляков обратил внимание, что в последнее время имеют место попытки подвергнуть сомнению подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне.
"В нашей стране, которая потеряла каждого третьего, такие разговоры неуместны и неприемлемы. Для нас это еще один повод построить центр, открыть его, чтобы ответить раз и навсегда на все подобные вопросы", - подчеркнул он.
Похожие статьи:
Брестская крепость → Дети Брестской крепости
Брестская крепость → В Брестской крепости состоялось посвящение в учащиеся училища олимпийского резерва
Брестская крепость → Кто и почему пытается переписать историю?
Брестская крепость → Древний город под стеклянным куполом - как формировался современный облик "Берестья"
Брестская крепость → Военно-историческая реконструкция «22 июня. Брестская крепость» (видео)