Школа Май Бэбиmts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрестская крепость«Подземный» капонир в Брестской крепости

«Подземный» капонир в Брестской крепости

Продолжая тему подземелий крепости, хотелось бы поведать о зарытом капонире. Мы очень надеемся, что его когда-нибудь откопают и он предстанет перед нами своим оригинальным фасадом.

Александровский капонир, или капонир во рву II фронта.

По бокам Александровского проезда (Северных ворот) устроены две казематированные галереи (кардегардии), одна из которых соединяет внутреннюю часть крепостной ограды с капониром.

С тыла объект имеет двое ворот для сообщения со рвом и бойницы ружейного огня. Вдоль рва так же были размещены кирпичные стены Карно с открытыми позициями.

Капонир был построен в 1871 году, в период проведения плановых работ по модернизации Кобринского укрепления.

Часто на это место ошибочно указывают, как на подземелья Брестской крепости.

У капонира есть одна интересная деталь, выпускные арки. Для чего они были и как возникла идея их постройки, мы расскажем в одном из постов.

 

vk.com/fortbrest

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьЗачем Брестскую крепость строили «красиво»?

Брестская крепостьПервые дирижабли над Беларусью поднялись в Брест-Литовске. Это правда?

Реальный БрестСколько стоит "живая" елка в Бресте?

Реальный БрестСын узника концлагеря в Берёзе-Картузской рассказал о пытках в отношении своего отца

Брестская крепостьАвтопробег от стен Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.