![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| | |
Попытку незаконно ввезти из Польши пять экзотических ящериц пресекли брестские таможенники. Рептилии изъяты и переданы Минскому зоопарку.
Необычный багаж принадлежал 44-летней пассажирке автобуса, следовавшей через пункт пропуска «Брест». Для прохождения таможенной границы женщина выбрала зеленый коридор, заявив, что декларировать ей нечего.
Таможенники осмотрели багаж гражданки с применением рентгеновской установки. Полученные изображения не оставили сомнений в необходимости проведения досмотра.
Результат - из пенопластовой коробки извлечены пять пластиковых контейнеров, в каждом из которых находилось по ящерице - реснитчатому бананоеду.
В отношении гражданки России Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь.











