https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяПросто для васВыбор газонокосилки - принцип работы, мощность, стоимость

Выбор газонокосилки - принцип работы, мощность, стоимость

Многие хотели бы иметь на даче красивый и ухоженный газон, который способен стать предметом гордости для его владельца. Чтобы добиться такого газона следует особенно внимательно отнестись к выбору необходимого инструмента для этих целей, то есть газонокосилки. Постараемся подробнее разобраться в вопросе выбора данного устройства в этой статье.

Как выбрать газонокосилку

Существует целый ряд факторов на которые следует обращать внимание при выборе газонокосилки.

Принцип работы

По принципу работы газонокосилки можно разделить на следующие виды:

  • Электрические. Устройства работающие от сети, такая техника обычно дешевле остальных видов газонокосилок, достаточно проста в использовании и отличается небольшим весом. Наличие шнура создаёт некоторые неудобства, но преимущества вполне их компенсируют.
  • Бензиновые. Подходят для территорий от 30 соток, так как мобильны и обладают обычно большой мощностью, что позволяет применять их не только для стрижки газона но и для заготовки сена.
  • Аккумуляторные. В большинстве случаев не отличаются высокой мощностью, главное достоинство – мобильность.
  • Механические. Имеет смысл использовать только для очень маленьких участков, так как чтобы использовать механические газонокосилки следует применять физическую силу.

По принципу работы следует выбирать газонокосилку исходя из размеров вашего участка.

Мощность

Ещё один важный параметр это мощность, по данному показателю газонокосилки можно разделить на следующие группы:

  • До 1,5 кВт. Небольшие и экономичные приспособления. Лучше всего подходят для небольших газонов с клумбами. Справляются только с молодой травой, не могут срезать сорняки.
  • 1,5 – 2 кВт. Достаточно хорошо подходят для территорий с наличием определённых неровностей, способны успешно срезать сорняки.
  • Более 2 кВт. Обычно отличаются высокой надёжностью и производительностью, могут быть как профессиональными, так и полупрофессиональными. Среди газонокосилок мощностью более 2 кВт доступны только бензиновые устройства.

Чтобы не ошибиться при выборе газонокосилки по мощности следует определиться для каких именно целей вы будете применять это приспособление.

Стоимость

Большинство людей желая приобрести ту или иную продукцию впервую очередь обращают внимание на её стоимость. В случае с газонокосилками всё примерно также. Ориентируясь на цену устройства лучше отдавать предпочтение не самым дешёвым и не самым дорогим газонокосилкам. Дешёвые обычно не обладают должным качеством, а среди дорогих большинство моделей имеют незаслуженно завышенную стоимость.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с материалом сайта https://megaliner.by/howtobuy/obzory-i-sovety/motobloki-i-kultivatory/kak-pravilno-vybrat-gazonokosilku-dlya-lyubogo-uchastka/

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.