Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяПросто для васРазъединитель наружной установки 10кВ

Разъединитель наружной установки 10кВ

Наружный разъединитель 10 кВ — это очень важное устройство для обеспечения безопасности и работоспособности электрических цепей в различных промышленных и производственных процессах. Наружный разъединитель 10 кВ, или РЛНД — это доступное и надежное решение, используемое для защиты воздушных линий электропередачи от случайного контакта с любыми другими материалами или предметами. Обычно монтируется на металлических столбах, которые устанавливаются по периметру подстанции, электростанции, заводского цеха и т. д., чтобы отделить токоведущие части системы от тех элементов, которые могут соприкасаться с населением или рабочими.

Конструкция РЛНД

Разъединитель наружной установки можно представить как два полукольца, которые соединены между собой двумя пружинами, расположенными на каждом конце одного из них. Два кольца свободно вращаются вокруг центральной оси и могут быть зафиксированы с помощью замкового механизма, который позволяет им оставаться соединенными даже во время вибрации, бури или случайного перемещения, не деформируясь. Эта особенность делает его идеальным для предотвращения пугающих электрических ударов, пожаров и опасных взрывов из-за электрических замыканий.

Общая конструкция этого типа разъединителя обеспечивает простоту установки. Он требует минимального количества компонентов, таких как крепежные пластины и кронштейны, а также наконечники для соединительных проводов, которые могут быть легко смонтированы по низкой цене благодаря высокой механической прочности, полученной благодаря прочной конструкции корпуса, изготовленного из поликарбонатного пластика или алюминиевого сплава — оба материала обладают высокой устойчивостью к коррозии и отличными изоляционными свойствами. Установка также включает дополнительные функции безопасности, такие как предупреждающие знаки, прикрепленные для обеспечения доступа к устройствам только обученного персонала; это предотвращает нежелательное вмешательство или повреждение, которое может привести к опасным для жизни несчастным случаям при отсутствии должного внимания со стороны профессионалов.

Поскольку наружные разъединители 10 кВ предназначены для полной защиты от неблагоприятных погодных условий, таких как изменения климата и удары молнии, они служат дольше, чем большинство других типов, устанавливаемых в установках низкого напряжения; они очень рекомендуются, когда речь идет об обеспечении безопасности вашего объекта при работе в опасных условиях — независимо от того, насколько экстремальными становятся условия во время неожиданных событий, таких как шторм или наводнение.

Это делает инвестирование в них довольно экономически эффективным с течением времени, поскольку вам не потребуется замена уже через несколько лет, в отличие от того, что происходит при инвестировании в более дешевые альтернативы, найденные в средах с более низким напряжением, например, 240 вольт — также рассмотрим их легкие функции обслуживания, поскольку все, что требуется, это простой визуальный осмотр каждые 6 месяцев (или 12 месяцев, в зависимости от конкретной ситуации), что делает их одним меньшим беспокойством при работе с жестким бюджетом в рамках ежегодных оперативных планов расходов, даже если они чрезвычайно дороги по сравнению с более дешевыми альтернативами, доступными там, но не предлагают даже близко подобных стандартов долговечности, ожидаемых от устройств аналогичного уровня, как в установках 10 кВ — то, что стоит тщательно рассмотреть.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.