shop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяПросто для васКаким должно быть хорошее средство для мытья посуды

Каким должно быть хорошее средство для мытья посуды



Есть разнообразные средства для мытья посуды, которые реализуются в разной таре, например, с дозатором или в виде больших бутылок. Кто-то отдает предпочтение определённым брендам, другие люди скрупулёзно изучают состав, выбирают в том числе и по цене.

Что предлагают современные производители

Условно вся продукция делится на жидкую, в виде геля, реже встречаются порошки, специальные пасты. Как правило, пользователи выбирают гель, жидкость в удобных ёмкостях с возможностью легкого дозирования. Эти составы хорошо смываются, они не оставляют стороннего запаха. Аналоги в виде порошков менее удобны для использования, но считается, что они более приспособлены для удаления очень въевшихся пятен. Особенности:

  • В состав входят, например, минеральная соль, щелочь, лимонная, кокосовая кислота.
  • Могут встречаться ПАВы, но они считаются довольно агрессивными, и популярность подобных аналогов невелика.Таблетки для посудомойки
  • Разрешается добавление стабилизаторов и прочих включений, отвечающих за образование пены, значительно облегчающей обработку поверхностей.
  • Допускается наличие составляющих, которые благоприятно воздействуют на воду, смягчая её. Встречаются и антимикробные включения, что необходимо не только для самой посуды, но и для губки, щётки, чтобы нейтрализовать на ней размножение патогенной микрофлоры.

Особенности хорошего выбора

Есть аналоги максимально экологичные. Правда, нельзя сказать, что они слишком пенятся и гарантируют малый расход. Но такова цена за безопасность, нетоксичность. Как правило, на таких чистящих средствах есть отметки наподобие: Organic, BIO и других. Не приветствуются ярко выраженные сторонние запахи, даже если они прекрасно имитируют фруктовые, цветочные нотки. Напротив, ценится максимальная нейтральность.

Особенно актуально это в тех случаях, если в семье есть аллергики. Иногда в составе присутствуют консерванты, что продлевают срок службы моющего средства. Их присутствие не столь страшно, но в любом случае необходимо соблюдать срок годности продукта и не превышать его.

Для безопасности окружающего пространства

Дополнительно некоторые производители добавляют включения, которые оказывают положительное воздействие на кожу человека. Далеко не все люди моют посуду в перчатках. К тому же, у многих резина, латекс вызывают дерматологические реакции. А потому в составе можно увидеть, например, алоэ-вера, глицерин, что смягчают кожу.

При покупке нужно обратить внимание на рекомендации производителей относительно хранения. Как правило, подходит обычная комнатная температура. Не допускается превышение рекомендованного температурного режима, верхний порог его составляет +45°. Если температура будет выше, то эффективность чистящего средства снижается.

Информация представлена дистрибьютором бытовой химии, хозтоваров и многого другого sellwin.by.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.