shop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяПросто для васИнтерьер современной гостиной

Интерьер современной гостиной

Гостиная - это парадная комната в доме или квартире. ее основное предназначение - прием гостей и сбор всей семьи для уютного вечернего времяпрепровождения. Мебель для этой большой и светлой комнаты должна соответствовать назначению помещения, быть удобной, располагать к отдыху и общению.

Центральную часть принято отдавать большому мягкому дивану, он может располагаться у стены или образовывать остров. Иногда сзади дивана устанавливают барную стойку или интерьерную тумбу - их столешницы удобно использовать для сервировки. Отличным решением станет угловой или модульный диван: он достаточно вместительный и подойдет для помещения любой планировки.

Журнальный столик - непременный атрибут гостиной: на нем сервируют ужин и раскладывают настольные игры. При выборе этого предмета интерьера важно обратить внимание на соответствие высоты столика и дивана, иначе пользоваться им будет неудобно и хозяевам и гостям. Если планируется использовать гостиную для частых больших застолий, стоит рассмотреть моли столов-трансформеров. В сложенном виде они имеют габариты и высоту журнального стола, а в разложенном положении способны заменить полноценный обеденный стол.

Завершает гарнитур мебельная стенка, которая обычно устанавливается напротив дивана. Стенки для гостиной всегда имеют смешанные фасады: часть секций открыта или укомплектована стеклянными дверцами, иногда в них присутствует подсветка. В этих секциях стоят интерьерные статуэтки, элементы декора, фотографии и другие красивые вещицы, создающие настроение и подчеркивающие стиль помещения.

За глухими фасадами хранятся необходимые вещи, которые не предназначены для общего обозрения. Там найдет себе место праздничная посуда, мини-бар, папки с документами и множество мелочей, которыми пользуются не каждый день. Специальная ниша для установки телевизора позволяет разместить экран так что бы смотреть фильм с дивана было удобно всей семье.

Установленный в комнате электрический камин придаст ей неповторимый стиль и станет точкой притяжения. Современные камины не требуют сложного монтажа и дополнительной вентиляции, установить их можно как в углу, так и параллельно стене. Если площадь помещения позволяет, стоит поставить вблизи камина кресло-качалку. Эти два предмета интерьера дополненные ковриком или овечьей шкурой создадут уголок релакса в доме.

Если электрический камин кажется слишком громоздким для небольшой комнаты, можно рассмотреть био-камины. Для них найдется место на открытых полках мебельной стенки или журнальном столике.

Изображения мебели для статьи взяты с сайта.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.