shop.mts.bymts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяПросто для васЧто подарить мальчику-подростку?

Что подарить мальчику-подростку?

Чтобы определиться с правильным подарком, взрослым необходимо иметь представление об интересах подростковой молодежи. Для них очень характерны такие черты, как повышенная любознательность, активность и в тоже время разбросанность интересов. Какие же увлечения расширяют кругозор у сегодняшних мальчиков-подростков?

В наше современное время развития информационных технологий у подростков имеется повышенный интерес к компьютерным играм. О вреде виртуального мира говорится много, и все родители знают, что такое игровая зависимость. Но от такого вида увлечения может быть не только вред, но и польза (головоломки, логические игры способствуют развитию логики, памяти и внимания).

Следующим не менее популярным увлечением почти у всех мальчишек-подростков является спорт – футбол, хоккей, разные виды борьбы, бокс и т.д. Сила, ловкость очень даже приветствуется на данном жизненном этапе, а спорт как раз помогает приобрести такие качества.

Далеко не последнее место занимают у мальчишек музыка и фильмы. В этом непростом возрасте они предпочитают слушать тяжелый рок, рэп, смотреть фильмы ужасов, боевики. И как бы родители были недовольны, они должны понимать, что это соответствует их внутреннему эмоциональному всплеску, который носит неустойчивый характер. С другой стороны из фильмов подростки приобретают понятие о долге, чести, мужественности.

Не менее распространенным среди подростков являются такие увлечения, как боулинг, бильярд, бассейн, сауна, где они могут отдохнуть и побыть в чисто мужской компании.

Характерным для мальчиков-подростков является интерес к технике. Они охотно посещают авиамодельные, электротехнические мероприятия, увлеченно строят сложные механизмы, современные модели машин.

Общение с девочками это еще один момент, который начинает активно проявляться в жизни подростка. Поэтому в его мужскую компанию, состоящую из близких друзей-юношей уже могут входить девушки. Всему виной - играющие гормоны и эмоции.

Как оригинально отметить день рождения тинейджера?

Подобрать интересный подарок сыну в капризном возрасте очень непросто. Но даже самым привередливым и переборчивым натурам можно угодить - все зависит от возраста ребенка и его интересов.

1. Сертификат на впечатление. Познавательный мастер-класс, экстремальный досуг (картинг, скалолазание, веревочный аттракцион, троллей над рекой и т.д.), игра в пейнтбол, лазертаг – все это гарантирует море адреналина, веселое времяпрепровождение, способствует развитию и становлению личности. Такой сюрприз имениннику и его друзьям точно придется по душе.

2. Развлекательный центр. В этом заведении найдутся развлечения для компании подростков – кафе, кино, боулинг, игровые автоматы, катание на коньках.

3. Пикник на природе. Если день рождения выпадает на теплое время года, то можно организовать вылазку на природу. Свежий воздух, дружная компания друзей – это всегда весело и интересно.

4. Квадрокоптер с камерой удовлетворит как начинающих, так и любителей радиоуправляемых моделей.

5. Молодежный рюкзак станет подростку отличным спутником для похода в спортзал, активного отдыха, сделает комфортной повседневную жизнь.

6. Объемные пазлы 4D. Сбор модели истребителя, космической ракеты, подводной лодки, машины увлечет подростка на долгие часы.

7. Кресло-мешок. Красивое оформление, удобство и функционал подарка не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

8. Разное. Ультрамодная кепка-снепбек с оригинальным принтом, светильник-ночник 3D, современная игровая приставка, роликовые коньки, скоростной велосипед, спортивные принадлежности, скейт- или сноуборд, гаджеты и аксессуары для них, шоколадные наборы и еще многое другое.

Предложенные идеи способны вызвать искреннюю радость и удивление у современной молодежи.

Некоторые советы для родителей подростка

Чтобы тинейджер надолго запомнил свой день рождения, остался довольным праздничным мероприятием, произвел впечатление на своих друзей и вообще, чтобы этот особенный для него день прошел без осложнений, взрослым достаточно придерживаться простых рекомендаций:

• Дать возможность сыну самому определиться, как он хочет отметить праздник и это уже будет засчитано как подарок или половина подарка.

• Конечно, родители могут дать просто деньги имениннику и сказать ему: «Распоряжайся на свое усмотрение». Но будет лучше, если вы поинтересуетесь, как он собирается их потратить – сделает какую-то покупку, или куда-то пойдет с друзьями, нужна ли ему помощь.

• Максимально помогите ребенку в организации мероприятия, если это понадобится, а подросток с удовольствием примет участие в украшении помещения, покупке необходимых угощений, составит список приглашенных. Таким образом, вы подчеркнете взрослость парня, чему он будет непременно рад.

• Музыка, разноцветные шарики, колпачки, свистульки – эти атрибуты еще никто не отменял и, конечно же, они всем напомнят детство.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.