https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиЭто интересноЗащита вашего компьютера при инвестировании в интернете

Защита вашего компьютера при инвестировании в интернете

Кода вы вкладываете крупные суммы денег, используя свой персональный компьютер, то так или иначе волнуетесь за безопасность своих транзакций. Помните, что ваш компьютер должен обладать надежной защитой, фаерволом и антивирусом, чтобы нормальный ритм работы ПК не был нарушен и злоумышленник не смог проникнуть в ваш компьютер. Отзывы о трудойстройстве в Телетрейд напоминают, что важно помнить о резервировании и правильном создании паролей.

Фаервол

Фаервол служит для защиты от проникновения злоумышленников на ваш персональный компьютер. Лучшие фаерволы на сегодняшний день: NOD32, Outpost,Comodo. В основном, они платные. Но порой провайдеры предлагают купить у них лицензию по выгодной для вас цене или включить его стоимость в ежемесячную абонентскую плату.

Антивирус

Антивирус – это вообще неотъемлемый компонент всей системы безопасности вашего ПК. Без установленного антивируса даже обыкновенный серфинг в сети Интернет становится под угрозу. Неважно, какой именно ативирус вы используете для работы, просто следите за регулярными обновлениями антивирусных баз.

Пароли

Но главное - это пароли. В инвестиционных проектах они должны быть достаточно сложными. Как правило, надежным паролем считают набор из 8 символов. Лучше всего варьировать большие и маленькие буквы, использовать цифры и спецсимволы. Хранить пароли на самом компьютере опасно. Если у вас собственный ноутбук, то его могут украсть со всеми вашими паролями.

Желательно использовать многоступенчатую защиту своего компьютера. Сначала сделайте так, чтобы при входе в Windows надо было бы ввести пароль от вашей учетной записи. Потом все пароли сохранить в блокноте. Затем с помощью обыкновенного архиватора поставьте на него пароль. Сейчас у всех архиваторов есть функция по созданию архива без сжатия данных и c одновременной установкой пароля. Пароль от архива запишите в укромном месте без указания дополнительных пометок.

Помните, что не стоит хранить пароли в открытых файлах. Не сохраняйте пароли в браузерах, многие троянские программы способны их вычислить. Обращайте внимание на адрес сайта в браузере. Порой "фишинговый" сайт только на одну букву отличается от настоящего!

Лучше всегда иметь при себе один резервный компьютер. Поломка винчестера может случится весьма неожиданно, скорое восстановление информации может вам обойтись в кругленькую сумму денег. Помните про резервное копирование. Возможная поломка компьютера не должна вас дезориентировать. Ведь многотысячные инвестиции могут оказаться под угрозой.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.