Школа Май Бэбиmts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиЭто интересноПосле победы Дональда Трампа доллар достиг максимальных значений за 9 месяцев

После победы Дональда Трампа доллар достиг максимальных значений за 9 месяцев

Доллар США 14 ноября дорожал 4-ю сессию подряд. Отзывы о компании Телетрейд отмечают, что в результате долларовый индекс сумел достичь самого высокого уровня с февраля 2016 года. От политики Дональда Трампа на должности президента Соединенных Штатов ждут роста инфляции и повышение процентных ставок ФРС США.

Одновременно стал расти курс мексиканского песо. Напомним, что на него оказали сильное давление результаты предвыборной кампании в США. Теперь же песо растет впервые за 4 сессии на вербальных интервенциях о том, что внешняя политика Дональда Трампа, скорее всего, будет несколько мягче, чем его предвыборные обещания.

Евро к утру понедельника стоил уже 1,0794 доллара по сравнению с 1,0855 доллара на пятничном закрытии североамериканского рынка. Также значительно выросли шансы на повышение до конца 2016 года ставки ФРС (с 76% до 84%). Аналитики считают, что всю неделю трейдеры будут пытаться определить основной вектор внутренней и внешней политики при Трампе в качестве президента США.

Что будет с экономикой и курсом?

Энтони Скарамуччи, являющийся советником избранного президента по экономической политике, утверждает: Дональд Трамп готов к ведению переговоров, прежде чем ограничивать импорт. "Трамп верит в свободную и справедливую торговлю, - сказал Скарамуччи. - Нет необходимости в тарифах, если соглашения ВТО и НАФТА сейчас правильным образом реализуются".

А вот иена продолжает дешеветь на позитивных данных о японском ВВП, которые снижают спрос на национальную валюту как защитный актив. Курс доллара поднялся к иене до максимальных значений за 5 месяцев 2016 года (107,61 иены вместо 106,65 на прошлой неделе). В паре с японской валютой подорожал евро (до 116,17 иены со 115,77).

Согласно предварительным данным, японская экономика смогла вырасти по итогам 3-его квартала, ВВП Японии увеличился в годовом выражении на 2,2% после повышения во втором квартале на 0,7%. Притом эксперты ранее прогнозировали более существенный рост ВВП на 0,9%.

Дополнительному ослаблению японской иены в понедельник 14 ноября также способствовали заявления Харухико Куроды, главы Банка Японии, о грядущей динамике процентных ставок. Вначале он сообщил, что Центробанк может еще существенней увести в отрицательную зону процентные ставки, но потом добавил, что не исключает повышение ставок в будущем. Газета FinancialTimes отмечает, что в общем слова Куроды так и не внесли полной ясности и только смутили трейдеров.

Напоминаем, что еще очень многое зависит от того, насколько Дональд Трамп будет придерживаться предвыборной платформы. Смогут ли европейцы переубедить его во многих вопросах?

 

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.