mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиЭто интересноКак выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль?

Этот материал для тех, кто собирается приобрести автомобиль, возможно впервые в своей жизни.

Несмотря на обилие советов на эту тему, в сети в том числе, здесь будут рассмотрены главные вопросы, возникающие в процессе выбора авто.

Конечно, в мечтах и своих снах вы видите себя на новом, изысканном, сверкающем иностранце с множеством всяких разных, встроенных для вашего удобства, штучек. Но давайте спустимся на землю и вспомним о следующем:

  1. Цена. Сколько же будет стоить ваш новый верный конь? Как правило, это годовая зарплата, ну или, в крайнем случае, годовая зарплата плюс примерно 5%. Стоит заметить, что с каждым днем эксплуатации цена авто падает. Самый удобный вариант приобретения –это на три года, т.е.пока действует гарантия. За этот период автомобиль потеряет в цене около 25% максимум.
  2. Какой автомобиль нужен. Здесь определяемся, для чего вам, собственно, авто. Для бизнеса, перевозки грузов https://www.vw-commercial.by/models/caddy/? Для души, моды? Или же просто для передвижения по городу. В последнем случае подойдет небольшая малолитражка, ибо относительно низкая цена, малые эксплуатационные расходы, удобство при парковке и выполнении маневров на дороге играют немалую роль. Для большой семьи, а также для активно отдыхающих граждан, либо дачников есть такие великолепные варианты, как пикап, минивэн https://www.vw-commercial.by/models/multivan/, универсал. Если же присутствует необходимость покорять российские просторы, в том числе бездорожье и прочее, то ваш выбор может пасть на мощный внедорожник. Следует учесть, что здесь имеют место быть высокие затраты на обслуживание, а также отсутствие возможности беспроблемной парковки и маневрирования в большом городе.
  3. Стоимость покупки. Итак, выбрав автомобиль с учетом предыдущих пунктов, определяемся с его комплектацией. Вариаций масса, сумма тоже может быть совершенно разной. Каждый выбирает сам, что необходимо в автомобиле, а без чего можно обойтись. Также не забываем о страховании. Если оформить КАСКО, то можно быть спокойным и при ДТП, и при других «сюрпризах» на дорогах.
  4. Кредит: брать или не брать. Если не хватает личных средств на покупку желаемого авто, нужно брать кредит. Это удобно. Только обязательно обращайтесь в банки с положительной репутацией, работающие не один год в это сфере. Они обладают специализированными программами кредитования и страхования. Желая сэкономить на процентах, не стремитесь пользоваться услугами неизвестных коммерческих структур, это не лучшее решение.
  5. Выбор производителя.
    1. марки крупных брендов: немецкие, японские, английские. Это дорого и изначально при покупке, и в дальнейшем в эксплуатации. Но это больше безопасности движения, как для водителя, пассажиров, так и для пешеходов.
    2. середнячки - производители из Чехии, США, Франции, Кореи. Это наилучшее соотношение цена/качество. Но иногда возникают проблемы с наличием запчастей.
    3. китайские, иранские марки. Дешево, обычно это копии других, более известных и дорогих марок. Уровень безопасности при вождении невысок.
    4. российские автомобили. Единственный плюс- починить эти авто может каждый, кто хоть немного разбирается в технике. Безопасность оставляет желать лучшего.

Выбирайте автомобили правильно, удачи на дорогах.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.