https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиЭто интересноКак подготовить соответствующую экипировку для поездки на ужение.

Как подготовить соответствующую экипировку для поездки на ужение.

Если у вас появилось несколько свободных дней, а вы любите заниматься рыбной ловлей, тогда не тратя зря времени, езжайте на свое любимое занятие. На природе можно прекрасно отдохнуть, а вместе с тем и наловить немало рыбы. Намного интереснее такой отдых проводить в летнее время вместе с друзьями. Для такой поездки нужно тщательно подготовить всю нужную рыбную экипировку. В первую очередь желательно иметь с собой поляризационные очки для защиты глаз от ярких солнечных бликов на воде. В любое время года зимой, летом или осенью они завсегда вам помогут. На рыбной ловле, прежде всего, нужно видеть местонахождение водной особи, а очки и здесь уберут блики, при этом можно будет все видеть без малейшего изъяна. На данном отдыхе никак не обойтись без палатки, в которой можно хорошо поспать в ночное время или спрятаться от жарких солнечных лучей и ненастной погоды.

На такой длительной рыбной ловле запасная одежда, также понадобится. Охота на крупного карпа чаще всего удачна в дождь и здесь без запасной одежды, просто не обойтись. Для освещения палатки должен быть фонарь, а для приготовления ухи ведро или казанок. Советуем на рыбную ловлю никогда не одевать яркой одежды, ибо она на фоне природы сильно заметна, и пугливая добыча может уйти. Лучше всего оденьте серый, коричневый или зеленый цвет одежды, ведь они с природой сливаются полностью. На ужении никогда не пользуйтесь светоотражающими очками, ибо они также делают блики в воду, а рыба этого боится и уходит. На ужении приходится использовать снасти разного вида, в том числе и шнуры плетенки. Для защиты пальцев от режущей плетеной лески нужно пользоваться специальными перчатками.

Желательно иметь с собой камеру и штатив для запечатления на фото улова, да и вообще всего своего отдыха. Штатив должен быть с камерой на выдержку в несколько секунд, чтобы ваш отдых запечатлеть автоматически. В наше время сделать незабываемые фото можно и с мобильного телефона, да еще и загрузить его для подачи погодных условий или атмосферного давления. Никогда не помешает также иметь с собой бинокль и наблюдать за поклевкой водной живности непосредственно у поверхности водоема. С берега у возвышенности данную процедуру видно отлично. С помощью бинокля можно увидеть всплески карпа даже на отдаленных местах. Никогда не забывайте взять с собой удобный стульчик, благодаря которому можно будет часы ожидания поклевки добычи провести более комфортно. Ведь тогда и сам процесс поимки рыбы будет вам только в радость. В магазине Fish-Fish можно купить качественные снасти мировых производителей - http://fish-fish.com.ua/

 

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.