shop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиВажно знатьЗамена масла в АКПП – гарантия спокойных поездок

Замена масла в АКПП – гарантия спокойных поездок

Для того чтобы любая поездка на собственном автомобиле была максимально безопасной, необходимо внимательно следить за его техническим состоянием. А чтобы оно было всегда в норме, следует регулярно производить замену его расходных элементов.

Относится к ним и масло в автоматической коробке передач. Его замену следует производить регулярно. Нет строго определенных сроков. Однако при первых же требованиях вашего авто, необходимо обращаться в автосервис.

Следует заметить, что замена масла в АКПП должна проводиться специалистами. Однако необходимо вовремя к ним обращаться, чтобы в дальнейшем избежать дорогостоящего ремонта и любых непредвиденных ситуаций на дороге.

Замена масла в АКПП СТО "Миура"

А узнать о том, что пришло время замены, достаточно просто. Необходимо просто посмотреть на цвет вещества. Если оно прозрачное, или имеются незначительные примеси, то беспокоиться не стоит. Можно спокойно ездить.

Если же исчезла прозрачность, масло стало мутным, то следует сразу же записываться на станцию техобслуживания, на дату, которая вам будет удобна.

Тревогу следует бить в том случае, если вы начали ощущать запах горения, при этом есть примесь металлических или пластиковых частиц. Тогда к мастерам следует ехать незамедлительно. Но и отчаиваться не стоит. Специалисты, которые работают на СТО «Миура» все исправят в самый короткий срок и по самым доступным ценам.

Залог максимальной устойчивости авто на дороге

Для того чтобы ваш автомобиль на любой дороге был максимально устойчивым, необходимо регулярно проверять его колеса. В Минске стоимость развал-схождения вполне доступная, особенно если проводить его в СТО «Миура». Составляет она там около 40 BYN, в зависимости от количества осей, и других параметров вашего автомобиля.

А влияет правильный развал-схождения на многое:

  • на максимальную устойчивость на поворотах;
  • на неприхотливость в управлении;
  • на расход топлива;
  • и многое другое.

Кроме того, в процессе эксплуатации автомобиля при неправильном положении колес износ покрышек происходит намного быстрее.

Развал-схождение

Конечно, в новых автомобилях колеса, как правило, располагаются идеально ровно, без какого-либо отклонения угла. Однако постепенно их положение изменяется. И опытный водитель быстро может распознать эту проблему, так как изменяется комфорт управления.

И как только вы ощутили это, следует сразу же ехать в автосервис для проведения диагностики. И чем быстрее вы это сделаете, тем меньше проблем у вас возникнет в дальнейшем.

Причины того, что колеса имеют неравномерный ход, могут быть разными. Самой распространенной причиной является неравномерно накачанные шины. Но в любом случае необходима профессиональная диагностика, которая может выявить и глубинные проблемы, которые для многих будут незаметны.

Автосервис «Миура» оказывает услуги по диагностике и ремонту автомобилей различных марок и моделей на самом высоком уровне, с перечнем которых можно ознакомиться на miura.by. Там работают высококлассные специалисты, которые быстро найдут причину неисправности и сразу же устранят ее.

Кроме того, вам предложат самые доступные цены на подобные услуги в Минске, а также наиболее интересные условия сотрудничества. Там ценят каждого клиента.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.