Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяНовостиВажно знатьПожарный инвентарь

Пожарный инвентарь

Когда перед вами возникает вопрос организации системы пожарной безопасности, будет разумно отнестись к нему со всей ответственностью. Пожарный инвентарь – это очень важная часть каждого сооружения, и неважно то ли это жилой дом, то ли общественное заведение или культурный объект. От непредвиденного возникновения огневой опасности не застрахован никто. И предвидеть её приближение тоже очень сложно. Пожар может застать нас врасплох, и, если не подготовить хорошую защиту от огня, это может привести к существенным потерям.

При организации пожарного инвентаря нельзя пропустить момент покупки пожарного шкафа. Эта конструкция представляет собой специальное средство для содержания всех важных инструментов и приспособлений, которые используются в процессе борьбы с возгораниями. Сегодня на рынке можно приобрести три основных вида пожарных шкафов. Это:
-встроенные пожарные шкафы;
-навесные пожарные шкафы;
-напольные пожарные шкафы;

Остановимся на втором типе – навесной пожарный шкаф. Основное его отличие с остальными разновидностями пожарных шкафов заключается в способе установки. Такой пожарный инвентарь крепится непосредственно к стене, как правило на самом видном месте здания. Он обладает ярким красным цветом и его несложно заметить. При возникновении пожароопасной ситуации каждый, находящийся в доме человек, сможет быстро открыть пожарный шкаф и принять нужные меры для устранения огня.

Важным элементом каждой системы пожарной безопасности является противопожарная муфта 110, которая используется для быстрого обеспечения пассивной защиты здания от возгораний, в местах, где проходят полимерные трубы водоснабжения и систем внутренней канализации. Чаще всего применяются в гражданских и промышленных помещениях.

В случае пожара, противопожарная муфта способна предоставить качественный барьер от дальнейшего распространения дыма и огня к следующим этажам или комнатам объекта. Принцип работы такого приспособления очень простой: при повышении температур, огнезащитный материал муфты может расширяться в десятки раз, защищая здание от дальнейшего распространения огня.

Каждая противопожарная муфта 110 должна соответствовать следующим основным требованиям:
-устойчивость к повышенным температурам на протяжении трёх часов;
-удобство в эксплуатации и простота установки;
-отсутствие обязательной технической диагностики и других работ при дальнейшем применении муфты;
-влагостойкость
-надёжность и долговечность.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.