mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.by

Главная → Новости → Спорт → Шкурдай завоевала третье золото на Кубке сильнейших по плаванию

Шкурдай завоевала третье золото на Кубке сильнейших по плаванию

Ранее белоруска уже дважды поднималась на высшую ступень пьедестала в Минске – на 100 метрах на спине и на двухсотметровке "комплексом".

Белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай завоевала третью золотую медаль на Кубке сильнейших по плаванию в Минске, передает Sputnik.

Вечером в воскресенье, 23 ноября, в бассейне международного стандарта в белорусской столице состоялись женские заплывы на 200 метров на спине.

В финале Шкурдай была первой, показав лучшее время – 2,02 минуты. Второй стала представительница России Милана Степанова (2,04), третьей – еще одна белоруска Маргарита Калистратова (2,13).

Ранее лидер национальной сборной по плаванию одерживала победы на дистанции 100 метров на спине и 200 метров "комплексом".

Соревнования в Минске проходили с участием около 500 пловцов из 11 стран мира, включая Беларусь, Россию, Армению, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Венгрию, ЮАР, Китай и Казахстан. Среди участников были победители чемпионатов мира и Европы, а также финалисты Олимпийских игр.

Кубок сильнейших – новый формат международных соревнований с участием преимущественно белорусов и россиян в условиях их отстранения от мирового спорта из-за санкционного давления.

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.