mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестЭлектронные сервисы налоговых органов доступны и для физических лиц

Электронные сервисы налоговых органов доступны и для физических лиц

Физические лица при наличии обязательств по уплате налогов вправе осуществлять взаимодействие с налоговым органом посредством применения интернет- технологий.

 Наряду с просмотром кинофильмов, прослушиванием музыки и общением в социальных сетях, компьютер, имеющий доступ к интернету, позволяет не выходя из помещения производить оплату не только коммунальных платежей и погашение кредитов (что уже давно используется потребителями), но и исполнять налоговые обязательства: уплату подоходного налога, налога на недвижимость и землю.

Физическому лицу достаточно на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - МНС)  в разделе "Электронные сервисы" заполнить заявку на получение логина и пароля для работы в "Личном кабинете" и затем обратиться за получением учетной записи и пароля в любую инспекцию МНС (при себе надо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность).

Как уже говорилось выше, для входа в "Личный кабинет" необходимо иметь компьютер, подключенный к сети Интернет. Электронные сервисы, которые будут доступны плательщику - физическому лицу, позволят:

- получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных суммах налоговых платежей, наличии переплат, задолженности по налогам перед бюджетом;

- получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц;

- уплачивать предъявленные налоговыми органами суммы налогов, сборов (пошлин), пеней посредством интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфа-банка и Белинвестбанка;

- записаться на прием в инспекцию по месту постановки на учет без личного визита в налоговую инспекцию.

Более подробную информацию по использованию электронного сервиса «Личный кабинет», а также по иным вопросам налогового законодательства можно получить в налоговых органах по месту проживания.

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста  располагается по адресу: ул.Малая, 2.

Электронный почтовый адрес инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г.Бреста imns 232@nalog. gov.by.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

 инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста 

 

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестЧто будет с башней возле автовокзала в Бресте?

Реальный Брест3D пешеходный переход появился в Бресте

Реальный БрестЖители города Бреста могут получать извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги в электронном виде

Брестская крепостьЖителей Бреста приглашают на доклад Кристиана Ганцера о Брестской крепости

Реальный БрестТранспортная инспекция по Брестской области информирует

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.