shop.mts.byШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестВ Брестском горисполкоме прошло обсуждение концепции застройки района Фомина - Машерова

В Брестском горисполкоме прошло обсуждение концепции застройки района Фомина - Машерова

В Брестском горисполкоме сегодня прошло обсуждение концепции застройки квартала, расположенного вблизи мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

На градостроительном совете впервые презентовали проект. Он предусматривает возведение жилых домов средней этажности в районе пересечения улицы Фомина и проспекта Машерова. Проектировщики предлагают при оформлении фасадов использовать стекло и красный кирпич, которые перекликаются с цветами Брестской крепости. В квартале отведена возможность для размещения социальных объектов, в том числе детского сада.

"Эта территория должна застраиваться максимально эффективно. Наверное, нужно посмотреть, и между прокуратурой и этим кварталом построить паркинг в несколько уровней (подземный или наземный). Что касается архитектуры, то она современная, найдены очень интересные решения по фасадам", - высказал свою точку зрения главный архитектор Бреста Николай Власюк.

"В прошлом году был утвержден детальный план застройки исторической части Бреста, включая мемориальный комплекс "Брестская крепость". Представленная территория находится на эспланаде. Сейчас наша задача рассмотреть эстетическое восприятие этого квартала, насколько он удачно вписывается в архитектуру, учитывая примыкание к крепости - одному из брендов города и области. К любому объекту в этой зоне будут предъявляться повышенные требования", - подчеркнул главный архитектор Брестской области Александр Жарков.

Проект будет дорабатываться с учетом рекомендаций специалистов.

Похожие статьи:

История БрестаРогачук о захоронении в брестском гетто

История БрестаИстория создания брестского железнодорожного вокзала

Реальный БрестГаишник из прошлого

Реальный Брест​Чек-лист по подбору и использованию матрасов

БеларусьПарад новинок и приятные скидки — в обзоре лучших предложений недели от А1

Поделиться:
Комментарии (6)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.