shop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиРеальный БрестВ Бресте прорабатывается вопрос о строительстве скейтпарка

В Бресте прорабатывается вопрос о строительстве скейтпарка

Ранее «Реальный Брест» писал о том, что в Бресте в Городском саду были замечены молодые люди, которые катались там на самокатах и скейтах на самодельной металлической конструкции.

Тогда они и рассказали, что даже после скандала, который имел место быть на Площади Свободы в Бресте, ничего, к сожалению, не изменилось. Несмотря на громкие заголовки в СМИ, сюжеты по местному телевидению с участием сотрудников милиции, а также публикации и комментарии в социальных сетях, воз и ныне там.

Со слов парней, диалог дальше в этом направлении не продвинулся и даже с площадки на набережной им пришлось уйти, спасая эту металлическую конструкцию, которую они принесли хотя бы в Городской сад, чтобы заниматься своим увлечением.

С этим вопросом «Реальный Брест» обратился в Брестский городской исполнительный комитет, где нам сообщили следующее:

В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве скейтпарка в городе, a также об определении площадок для его расположения.

Конструкции для прыжков на самокатах и скейтбордах, самовольно установленные (разрешений на их размещение администрацией города не выдавалось) на асфальтированной площадке по набережной Ф. Скорины были демонтированы коммунальной службой города в апреле 2021 года, в связи с многочисленными жалобами жильцов близлежащих домов. Кроме того, данные конструкции не являлись сертифицированными и представляли опасность для подростков, катающихся на них.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПрогноз погоды на неделю (27 июня - 3 июля) в Бресте: жара до 33 градусов

Реальный БрестПредоставление налоговых вычетов индивидуальным предпринимателям, применяющим общую систему налогообложения

История БрестаИстория создания брестского железнодорожного вокзала

Реальный БрестДве новогодних елки на набережной в Бресте – это хорошо

Реальный БрестНа День ВДВ десантники пробежались по улицам Бреста

Поделиться:
Комментарии (3)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.