ДентикоШкола Май Бэбиplanetakolyasok.byНАРКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БРЕСТ, ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ, 5a-brest.by дома

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПодробности организации фестиваля «Марш Мужества Валерия Халилова» в Брестской крепости

Подробности организации фестиваля «Марш Мужества Валерия Халилова» в Брестской крепости

28 января 2020 - Денис Марук

Фестиваль «Марш мужества Валерия Халилова», посвященный 75-летию Победы, вызвал неоднозначную реакцию читателей портала «Реальный Брест».  

Для того чтобы узнать о нем больше -  мы оправились на встречу, на которой руководитель брестского городского духового оркестра, опытный дирижер Валерий Коваль и руководители военных оркестров нашего гарнизона рассказали, как и зачем будет проходить данный фестиваль в Брестской Крепости, а также поделились творческими планами на последующие месяцы этого юбилейного года.

 

 

Похожие статьи:

История БрестаРуины Бернардинского монастыря. В этом году или никогда?

Брест и регионВ УВД Брестского облисполкома разъяснили, почему милиционеры запрещают с собой проносить телефон

Реальный БрестЛайфхак – купить новое жилье по низкой цене

Реальный БрестКакой будет новая разметка на кольце бульвара Шевченко

Реальный БрестЛабораторная диагностика заболеваний щитовидной железы в Бресте

Поделиться:
Комментарии (9)
Павел # 28 января 2020 в 22:08
+5 + -
+6 / -1
Как-же так получилось, что мы всё ещё продолжаем "воевать"? Кругом война, война, война, война, война, война, война, война, война, война .... А ведь, чтобы почтить Память погибших, достаточно за них помолиться в церкви и возложить скромные цветы на их могилы. А фестивали с оркестрами у воинского захоронения, не самое лучшее решение. Вам бы в Парк воинов интернационалистов. Это, мое мнение. Решать вам, организаторы.
Виктор Могилянчик # 28 января 2020 в 22:12
+5 + -
+5 / 0
О чем глаголят?
Игнат # 28 января 2020 в 22:17
+5 + -
+5 / 0
Человек сходил специально для вас троих ворчунов, а некоторым look смотреть лень x-hana про войну глаголят, патриотизм и музыку. Особенно улыбнуло сильное заявление о том, что война началась в Бресте и тут закончилась, а особенно-особенно понравилась едва ли заметная реакция Бысюка на это высказывание на 2.48 минуте.
Павел # 28 января 2020 в 22:18
+6 + -
+6 / 0
Дескать, война была. И вот надо как-то отметить, но называют все это, мероприятия по случаю 75 летия войны. Ну и все в таком духе. А вот чем Валерий Халилов значим для истории Бреста и Белоруссии, ни слова. Человеку, что ходил, спасибо! А мы не ворчуны, так, мнение высказываем, от которого ничего не зависит.
Виталий Закржевский # 29 января 2020 в 09:32
+5 + -
+5 / 0
Люди( и автор!), о чём ВЫ???!!!
Речь(по крайней мере с моей стороны) не идёт о том :Надо или Не Надо, как и о т.н. "политико-идеологической составляющей" этого действа.
Я стал сильно сомневаться лишь в грамотном построении того, что организаторы желали сказать!
Приведу простой пример " с бородой".
Помните:
"Привет освободителям Харькова от немецко-фашистских захватчиков"...
Кто кому тут привет передаёт...? Ну-ка, грамотные люди, подскажите...Согласитесь,весьма двусмысленно звучит!!!
Неужели нельзя было написать хотя бы так:
Марш Мужества
Памяти Валерия Халилова
И никаких вопросов нет...всё предельно ясно.
Судя по видео,там находились весьма образованные лингвистически товарищи.Одна дама(как минимум)- точно!
А имеет или НЕ имеет В.Халилов отношение к Бресту мне лично вообще всё равно.
В таких случая моя старорежимная бабка говаривала:
Тьфу ты, Ну ты...
Павел # 29 января 2020 в 10:38
+8 + -
+8 / 0
А знаете, что лично меня во всем этом пугает? Слово фестивать! Почему пугает? Мы катимся по наклонной. Куда? В пустоту. Не плохо бы организаторам уточнить значение этого слова. Фестиваль - массовое празнество. И проводить массовое празниство у могил защитников крепости, по сути, на кладбище, ну, так себе идея. Бысюк, судя по всему, берегов не видит, давая согласие на это. Парк культуры или воинов-афганцев, городской сад, площадь Ильича, у кинотеатра Беларусь, где угодно, но не крепость. Неужели эти павшие воины не заслужили покой?
Андрей Сыч # 29 января 2020 в 10:28
+4 + -
+4 / 0
"БРЕСТ - один из таких городов, ГДЕ ВОЙНА БЫЛА БОЛЬШЕ ВСЕГО" (после взгляда на Бысюка) "ПОЧТИ больше всего в советском союзе" - это найсильнейшее заявление, а за ним вот эти слова выглядят уже как самоирония: "и, наверное, чтобы тут мне ничего как-то не сказать неточность какую-то, я передаю слово"
Виталий Закржевский # 29 января 2020 в 11:11
+6 + -
+6 / 0
Андрей, а это из темы:Праздник начала войны.
Уровень... твою же ш...!
Павел # 29 января 2020 в 12:03
+7 + -
+7 / 0
Согласен, все скатывается в праздник. И всех это устраивает за памятником Ленина. Вот скажте, товарищи организаторы, чем отличается фестиваль оркестров в крепости, от фестиваля современной электронной музыки? Ничем, по сути. В обеих случаях, это музыка. Если мы решим провести реп-фестиваль в крепости? А что? Завуалируем его под патриотический и назовем фестиваль мужества 2Пак Шакура, памяти майора Гаврилова! Можем "качнуть" у монумента Мужества? Уверен, это привлечет молодежь в крепость! А то, что могилы рядом, ну так это все ради памяти. Вот у вас именно так получается.

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.