mts.byШкола Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПо вопросу наличия неприятных запахов на улице Гоголя в городе Бресте

По вопросу наличия неприятных запахов на улице Гоголя в городе Бресте

@realbrest.by #денисмарук #realbrest #брест ♬ оригинальный звук - Реальный Брест

В нашем городе время от времени на различных дискуссионных площадках возникают споры на предмет неприятного запаха на улице Гоголя и прилегающей к ней территории. «Реальный Брест» решил поинтересоваться у своих зрителей так ли это на самом деле и одновременно обратился в Брестский городской исполнительный комитет за разъяснениями.

Все комментарии зрителей можете почитать под роликом.

Далее мы публикуем ответ из горисполкома:

В Брестском городском исполнительном комитете рассмотрено Ваше обращение, по вопросу наличия неприятных запахов на улице Гоголя в городе Бресте.

По существу обращения сообщаем следующее.

По адресу ул. Гоголя, 2 расположена канализационная насосная станция №1 (далее - КНС №1), осуществляющая перекачку сточных вод от районов жилой застройки Речица, Дубровка, Адамкова, Лысая Гора, Козловичи, Клейники, Скоки, центральной части города, а также промышленных предприятий СЭЗ «Брест» на городские очистные сооружения.

В 2018 году на КНС №1 была установлена система озонирования воздуха EVO-06 для очистки газо-воздушных выбросов в атмосферу и нейтрализации неприятного запаха. Контроль данной системы осуществляется в режиме реального времени.

Ранее в Брестском зональном ЦГиЭ находилось на рассмотрении коллективное обращение жильцов дома № 10 по улице Фомина в городе Бресте, по вопросу устранения неприятного запаха и выбросов от канализационной насосной станции № 1, расположенной по адресу: город Брест, улица Гоголя, 2Б, в ходе которого 04.10.2022 проведены инструментальные измерения концентраций сероводорода, аммиака и метана в атмосферном воздухе в двух точках: возле дома № 10 по улица Фомина и возле дома № 29 по улице Воровского в городе Бресте.

Согласно протоколу испытаний атмосферного воздуха (от 05.10.2022 № Б-77-а.а), измеренные пробы сероводорода, аммиака и метана соответствуют требованиям гигиенического норматива «Показатели безопасности безвредности атмосферного воздуха», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.2021 №No 37 (п.п. 481, 28, 305).

Наличие неприятного запаха в данном районе было вызвано производством аварийно-восстановительных работ по ремонту камеры на самотечном канализационном коллекторе Ø800 по улице Гоголя.

В настоящее время, в целях обеспечения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории, прилегающей к КНС № 1, прорабатывается вопрос по монтажу озонаторной установки в колодце-гасителе на самотечном канализационном коллекторе Ø 800 мм в районе административного здания, расположенного по улице Гоголя, 2.

Дополнительно, Брестским зональным ЦГиЭ направлена информация в адрес КПУП «Брестводоканал» с предложением разработать программу лабораторного контроля с определением периодичности и точек измерений вредных веществ и физических факторов на границе санитарно-защитной зоны, а также проведения измерений в соответствии с разработанной программой производственного контроля.

Похожие статьи:

Реальный БрестВ Бресте отремонтировали площадку для уличных музыкантов

Реальный БрестВ Беловежской пуще дали старт акции «Наши дети»

Реальный БрестОбзор нового Redmi 13C. Народный хит или “проходим мимо”?

БеларусьЛукашенко посоветовал чиновникам чаще менять пароли

История БрестаВ Брестском областном краеведческом музее открылся культурно-образовательный проект «От Москвы до Бреста»

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.