Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПеречень субъектов хозяйствования, которым необходимо осуществлять деятельность с применением кассового оборудования, дополнен

Перечень субъектов хозяйствования, которым необходимо осуществлять деятельность с применением кассового оборудования, дополнен

10 апреля 2021 года вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 07.04.2021 № 203/4 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16», которым внесено ряд изменений в части использования субъектами хозяйствования кассового оборудования.

В частности, сокращен перечень случаев, при которых субъекты хозяйствования могут принимать наличные денежные средства без использования кассового оборудования. Указанные изменения вступают в силу через шесть месяцев после официального опубликования, то есть с 10.10.2021 года.

Так, с 10.10.2021 года не вправе принимать наличные денежные средства без использования кассового оборудования юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляющие:

. розничную торговлю товарами в торговых объектах системы потребительской кооперации, расположенных в сельских населенных пунктах, в которых продажу товаров осуществляет один продавец;

. торговлю непродовольственными товарами на ярмарках, на торговых местах;       

. разносную торговлю плодоовощной продукцией;

. выполнение работ, оказание услуг вне постоянного места осуществления деятельности (за исключением территории сельской местности);

. обучение несовершеннолетних;

. оказание бытовых услуг и осуществление розничной торговли товарами в объектах, расположенных в сельских населенных пунктах, с численностью работников более одного человека в смену;

. оказание услуг по предоставлению жилых помещений (их частей) в общежитии и найму жилых помещений, садовых домиков, дач, в том числе для краткосрочного проживания.

Субъектам хозяйствования, осуществляющим вышеуказанные виды деятельности, рекомендуем заблаговременно позаботиться о приобретении кассового оборудования.

 

Отдел информационно-разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионУникальный художник-ювелир Николай Кузьмич: «Когда воссоздавал крест Ефросиньи Полоцкой – не думал о его ценности. Это как первая любовь»

Дороги и чудакиВ Бресте троллейбус врезался в «маршрутку». Пострадавших нет

Брест и регионФигурантом уголовного дела стал участник массовых беспорядков в Бресте

Брест и регионВ Пружанах подросток пытался потушить пожар в квартире

Дороги и чудакиВ Барановичах мотоциклист сбил женщину-пешехода

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.