Школа Май Бэбиmts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПамятка по соблюдению Правил автомобильных перевозок пассажиров

Памятка по соблюдению Правил автомобильных перевозок пассажиров

Памятка по соблюдению Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 972 (в редакции постановления № 636), по представлению информации диспетчерами такси или автомобильными перевозчиками, самостоятельно выполняющими прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси!

Фото - иллюстрация

Советом Министров Республики Беларусь 31 августа 2018 года принято постановление № 636 "О внесении изменений и дополнений в Правила автомобильных перевозок пассажиров" (далее - постановление № 636).

Согласно пунктам 162 и 163 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 972 (в редакции постановления № 636), диспетчеры такси или автомобильные перевозчики, самостоятельно выполняющие прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси при помощи средств электросвязи и глобальной компьютерной сети Интернет, в том числе посредством электронной информационной системы, владельцы электронных информационных систем обязаны представлять до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси в виде электронного документа.

В целях реализации постановления № 636 принято постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь "О представлении информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси" от 28.09.2018 № 22 (далее - постановление № 22), определяющее формат представления указанной информации.

На основании изложенного диспетчеры такси или автомобильные перевозчики, самостоятельно выполняющие прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси и состоящие на налоговом учете в инспекциях МНС Брестской области, представляют указанную информацию в инспекцию МНС по Брестской области за III и IV кварталы 2019 года по срокам 20 октября 2019 года и 20 января 2020 года соответственно.

Информация передается в виде электронного документа путем направления в АРМ "Плательщик" в инспекцию с кодом "501" "Сообщения в свободной форме с вложением" с приложением файлов в формате XLSX (по форме согласно постановлению № 22), подписанных электронной цифровой подписью, а в последующем (по срокам 20 апреля 2019 г. и далее) - путем передачи данных в виде электронного документа в формате XML посредством АРМ "Плательщик".

Обращаем внимание, что для представления информации необходимо иметь ключ электронно-цифровой подписи с действующим сертификатом ГосСУОК.

Непредставление в установленный срок плательщиком, налоговым агентом, иным лицом в налоговый орган документов и иных сведений, которые они обязаны представлять в соответствии с налоговым законодательством, в том числе международным договором Республики Беларусь, или по запросу налогового органа для осуществления налогового контроля, в том числе совершенное должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, влечет привлечение по статье 13.8 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях - предупреждение или наложение штрафа в размере от двух до двадцати базовых величин.

 

Отдел информационно – разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г.Бреста

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестКак выбрать между кроватью и диваном для однокомнатной квартиры и сэкономить?

Реальный БрестПерспективы развития микрорайона «Речица»

Реальный БрестПодоходный налог при получении доходов физическими лицами

Реальный БрестУличные музыканты в Бресте

Реальный БрестИзменения по использованию платежных терминалов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.