Центр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестООО «АйПауэр» получило заключение государственной экологической экспертизы

ООО «АйПауэр» получило заключение государственной экологической экспертизы

ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды» выдало официальное заключение экологической экспертизы по проекту «Аккумуляторный завод ООО «АйПауэр» с собственной котельной на природном газе по адресу: Брестский район, СЭЗ «Брест», район «Аэропорт». Внесение изменений» от 16.07.2019 г.

В результате рассмотрения проектной документации было утверждено отрицательное заключение государственной экологической экспертизы в части внесения изменений, связанных с перераспределением показателей на источниках выбросов. При внесение изменений общий заявленный в проекте объём выбросов не изменялся.

Основной причиной отрицательного решения стало не полное предоставление заказчиком проекта результатов измерений (протоколов) ГУ «Республиканский центр аналитического контроля», которое проводило инструментальный контроль выбросов загрязняющих веществ на предмет соответствия проектных параметров выбросов фактическим результатам.

После получения всех протоколов от ГУ «Республиканский центр аналитического контроля» ООО «АйПауэр» вернется в процесс получения положительного экологического заключения в части внесения изменений и продолжит процесс ввода объекта строительства в эксплуатацию в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

В настоящее время по проекту есть действующее положительное заключение государственной экологической экспертизы выданное в феврале 2019 года ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды».

Напоминаем, что по просьбе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ООО «АйПауэр» провело дополнительную процедуру проверки корректности настройки газоочистного оборудования в различных режимах технологического процесса. По состоянию на 16.06.2019 из 22 источников выбросов, определенных центром экспертиз для целей принятия завода в эксплуатацию, не подтверждены проектные показатели нормативов допустимых выбросов в отношении одного источника (участок пастонамазки, источник выброса № 20, ГОУ АС-1).

В случае возникновения вопросов о деятельности предприятий, входящих в 1AK-GROUP просим Вас обращаться на открытую линию, которая создана специально для ответов на интересующие общественность вопросы. Открытая линия доступна на корпоративном сайте 1ak-group.com.

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

 

Похожие статьи:

ДорогиНе спешиваться на переходе - это не для всех. ГАИ о том, что надо помнить накануне весенних каникул

Реальный БрестС 7 по 24 сентября в Бресте пройдет осенний кофейный фестиваль PRO COFFEE

Брестская крепостьВетеран из Бреста посоветовал молодежи меньше пить алкоголь

Реальный БрестНужен ли туалет на новогодней ярмарке в Бресте?

Реальный БрестВ Бресте на Кирова с многоэтажного дома сорвано утепление

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.