Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестНужно ли платить налог с доходов от продажи ягод и грибов?

Нужно ли платить налог с доходов от продажи ягод и грибов?

Доходы физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, получаемые от реализации лекарственных растений, ягод, грибов, орехов и другой дикорастущей продукции освобождаются от подоходного налога с физических лиц. При этом налоговым законодательством не установлены какие-либо предельные размеры доходов, которые может получать физическое лицо от реализации данной продукции.

Однако, если физическое лицо такие доходы  укажет в пояснениях, представляемых по требованию налогового органа в качестве источника доходов, которые направлены на приобретение имущества и иные расходы, то таким плательщиком производится уплата подоходного налога с физических лиц в размере 10 %, но не со всей суммы, а только с суммы, превысившей в течение года 200 базовых величин. Например, в 2023 году такая сумма составляет 7400,00 белорусских рублей.

 

Отдел информационно-разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

специально для сайта Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестБрестчане снова могут насладиться горячим чаем во время прогулок по новогодней ярмарке

Реальный Брест277 брестчан требуют исключить из КоАП статью 23.34

Реальный БрестРеальный Брест побывал под Эльбой

Реальный БрестФонарщик рассказал, где черпает силы

БеларусьКооперация обещает накормить тероборону при необходимости

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.