https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиРеальный БрестНа ООО «АйПауэр» состоялась встреча с топ-менеджментом предприятий, входящих в СЭЗ«Брест»

На ООО «АйПауэр» состоялась встреча с топ-менеджментом предприятий, входящих в СЭЗ«Брест»

В число участников вошло 11 предприятий различной сферы деятельности: пищевой, лакокрасочной, мебельной и др. Директор ООО «АйПауэр» познакомил участников встречи с производством, ответил на вопросы об установленном оборудовании, а также о технологиях аккумуляторной промышленности.

Администрация СЭЗ «Брест» проинформировала резидентов о проводимом на территории СЭЗ экологическом мониторинге и дальнейших планах по контролю за состоянием окружающей среды.

Резидентами СЭЗ «Брест» являются 75 предприятий из 20 стран мира, на которых производятся продукты питания, мебель, строительные материалы, лакокрасочные изделия и др. «Находясь на одной территории, резиденты СЭЗ естественным образом отслеживают ситуацию, происходящую вокруг. Производство любой продукции, это бизнес, защищать интересы которого – обязанность каждого руководителя. Нами было принято решение пригласить на территорию нашего предприятия соседей по СЭЗ, познакомиться и рассказать о заводе. На наш взгляд, это важный шаг для будущей работы и возможность напрямую ответить на возникающие вопросы», - комментирует решение о встрече директор ООО «АйПауэр» Сергей Мельникович.

Участниками встречи стали директора, главные инженеры, технологи и экологи предприятий СЭЗ. Встреча началась с обсуждения программы и вопросов, которые наиболее интересны, после чего директор ООО «АйПауэр» провел экскурсию по производственному цеху завода.

Проходя по пути производства аккумуляторных батарей, Сергей Мельникович рассказывал о технологическом процессе и установленном оборудовании. Особое внимание было обращено наустройство очистных сооружений воды и воздуха: продемонстрированы хеппа-фильтры и система очистки воды, отмечено, что срок службы хеппа-фильтров составляет от одного года до полутора лет, после чего, необходимость замены фильтра обусловлена не только экологической составляющей, но и производственной, т.к. при ухудшении характеристик очистных, производительность предприятия снижается, что не выгодно заводу и с экономической точки зрения.

Установленные на ООО «АйПауэр» очистные сооружения:

После посещения производства, участники подвели итоги встречи. Администрация СЭЗ «Брест» отметила, что для контроля за экологической обстановкой, на территории СЭЗ с 2018 года проводится мониторинг почв, который будет продолжаться и в последующем. «Полесский аграрно-экологический институт проводит мониторинг почв по 60 точкам. Эта работа начата еще в 2018 году. Результаты мониторинга находятся в открытом доступе на сайте СЭЗ «Брест». В середине июля 2019 будут опубликованы результаты очередного этапа мониторинга», - отмечает заместитель главы администрации СЭЗ «Брест» Шукайло Александр Сергеевич.

Со своей стороны, ООО «АйПауэр» отметило, что руководством завода принято решение проводить собственный мониторинг чаще, чем это предусмотрено законодательством, а именно:

ООО «АйПауэр» продолжает работу по информированию общественности о вводе объекта строительства в эксплуатацию, а также дальнейшей деятельности предприятия. «Мы готовы к конструктивному разговору, готовы показывать и рассказывать о нашем предприятии. Надеемся на долгосрочное сотрудничество в рамках СЭЗ с ее резидентами и в дальнейшем будем приглашать наших коллег на подобные встречи», - комментирует директор ООО «АйПауэр» Сергей Мельникович.

При возникновении вопросов о деятельности ООО «АйПауэр» можно обратится на открытую линию, которая создана специально для ответов на все интересующие общественность вопросы. Открытая линия доступна на корпоративном сайте www.1ak-group.com.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Брестской области выдвинуты кандидаты в состав Президиума ВНС

Реальный БрестО вступлении в силу порядка взимания в ЕАЭС НДС при оказании услуг в электронной форме

Реальный БрестКак в Бресте на Каменецком кольце устанавливают стелу высотой около 15 метров

Беларусь25 лет нам, а сюрпризы – вам: отмечайте день рождения А1 вместе со специальными предложениями и акциями

Реальный БрестРадуга в небе над Брестом

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.