Школа Май Бэбиmts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиРеальный БрестКак ИП перейти с уплаты единого налога на общий порядок налогообложения? Разбираемся в Бресте

Как ИП перейти с уплаты единого налога на общий порядок налогообложения? Разбираемся в Бресте

В Палату представителей внесен проект Закона «Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь» (далее - законопроект), который предусматривает корректировку п. 2 ст. 337 НК и позволяет индивидуальным предпринимателям в течение 2022 г. перейти с уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее - единый налог) на общий порядок налогообложения.

«Учитывая нестабильную экономическую ситуацию в 2022 году, законопроектом предлагается отменить запрет переходить в течение этого года с уплаты единого налога на общий порядок налогообложения и разрешить индивидуальным предпринимателям с 1-го числа календарного месяца 2022 года по тем видам деятельности, по которым они уплачивали единый налог, уплачивать подоходный налог. Например, ИП подал налоговые декларации по единому налогу за II и III кварталы 2022 г. Перейти на уплату подоходного налога он решил с 1 апреля 2022 года. Соответственно, такой ИП должен подать за II и III кварталы 2022 года уточненные налоговые декларации по единому налогу и налоговые декларации по подоходному налогу. Статьей 3 законопроекта предусмотрено распространение его действия на отношения, возникшие с 1 апреля 2022 года», - рассказала «Реальному Бресту» налоговый консультант Наталья Лапука.

@realbrest.by #realbrest #денисмарук #беларус #налоги ♬ оригинальный звук - Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПаштовыя маркi: «Выдатныя асобы Беларусi»

Брестская крепостьДля кого прошлое Брестской крепости – незыблемый фундамент будущего

БеларусьСтарт продаж нового смартфона РОСО X6 в МТС

ДорогиНовые ставки утильсбора заставили белорусов покупать авто – как так вышло

Реальный БрестСтальные нервы фонарщика

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.