https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестФорма девушке к лицу!

Форма девушке к лицу!

Высокая боевая готовность, способность к выполнению задач по предназначению воинского коллектива 1 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка базируются в том числе и на профессионализме специалистов тыла.

Среди подлинных мастеров своего дела и начальник хозяйственного отделения 1 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка старший сержант контрактной службы Ольга Якунина.

— Если готовит Ольга Николавена — значит, будет вкусно и в срок! — говорят и командиры, и солдаты.

Ольга Якунина — уроженка г. Лунинца Брестской области. Выросла и дружной семье.

— Я с детства мечтала связать свою судьбу с Вооруженными Силами, — рассказывает начальник хозяйственного отделения дивизиона. — Выбором профессии повара я последовала стопам матери.

В 1998 году Ольга Николаевна окончила Государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства города Лунинец по специальности: «хозяйка усадьбы, швея, повар» и вскоре в добровольном порядке была призвана в Вооруженные Силы Республики Беларусь на службу по контракту.

— Поначалу училась готовить в солдатской столовой, а затем — и в ходе многочисленных полевых выходов. Первый из них состоялся уже через полгода после начала службы.

Многому научили товарищи, а «Руководство по приготовлению пищи в Вооруженных Силах Республики Беларусь» надолго стало моей настольной книгой.

Сегодня Ольга Николавена — опытный специалист. Теперь уже она охотно делится премудростями поварского дела с сослуживцами.

Помимо своей специальности, старший сержант контрактной службы Ольга Якунина с первых дней службы изучила остальные предметы боевой подготовки: общевоинские уставы, строевую, огневую, медицинскую подготовку… и — всегда успешно сдавала итоговые проверки.

Ей часто доводится выезжать в поле — на Брестский полигон. Совсем недавно, в марте этого года, на данном полигоне я сам стал свидетелем того, как стойко эта военнослужащая переносит все трудности и тяготы службы и подает отличный пример мужчинам.

За усердие и отличие по службе Ольга Николаевна не раз поощрялась грамотами, благодарностями, ценными подарками. На ее кухне в квартире почетное место занимает ценный подарок — чайный сервиз, врученный несколько лет назад командиром дивизиона.

— За годы службы армия стала родной, особенно наш 1 зенитный ракетный дивизион, — рассказала в завершение нашей беседы Ольга Николаевна. — Мне здесь очень нравится то, что  никто не оставит друг друга в беде, всегда готовы помочь.

 

Иван Аникеев, заместитель командира дивизиона по идеологической работе, ст. лейтенант

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестПроверили несколько магазинов в Бресте на наличие в продаже муки

Реальный Брест21 марта – предельный срок представления декларации по налогу на недвижимость

Реальный БрестЛЕТОФЕСТ-2019. Впервые в Республике - 24 августа ФЕСТИВАЛЬ авиации, флота и спорта на базе отдыха "ПроВикенд" в деревне Косичи

Реальный БрестДТП на Ковельской в Бресте. Таксист въехал в песчаную насыпь

Реальный БрестО порядке предоставления социальных (на обучение и на страхование) и имущественного (на строительство или приобретение жилья) налоговых вычетов по подоходному налогу

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.